Строительство и ремонт

Мой муж так отремонтировал лоджию. У нас 21 этаж - очень солнечно и жарко (Москва) и пластик бы выделял хим вещества. Вагонка - все таки натуральный материал. Покрыла пинотексом и лаком. Дверки на шкафак покупали готовые в ЛеруаМерлен. Лоджия длинная 7 метров, два выхода - из комнаты и кухни. Шкафы с двух сторон. На потолке светильники. Я очень довольна. В одном шкафу есть ящик для хранения овощей. У нас все с огорода - храним до весны.
кто нибудь делал ремонт балкона?? чем дучше делать внутреннюю отделку балкона, МДФ или Платик? что практичнее?
практичнее пластик, МДФ-это прессованный картон, а на балконе перепад температур и влажности

Я сделал обычный ремонт импортными материалами. Все выровнял, зашпаклевал и покрасил светлой краской. Рамы сделал из дерева ( Фирма ) .
Я рейкой деревянной отделал. И ничего, живу!
Пластик. Чисто и долговечно. Моется легко и ничего не выделяет. Было дерево - ерунда. С годами потемнело, рассохлось.
Без разницы, если балкон закрытый стоять будет и то и другое, только пластик при нагреве до определенной температуры выделяет токсичные вещества.
Надёжней и практичней панелями ПВХ, как верно сказала Надежда перепад температур, и от этой оказии современем ламенированая бумага просто напросто отслаивается от самой панелины.
Вообще лучще обшивать балкон вагонкой (натуральным деревом) ,но если выбирать из МДФ и пластика- то лучше МДФ, т. к пластик на солнце и на морозе быстро теряет свои свойства и к тому же выделяет очень вредные для организма вещества.
Что косаеца дерева и пластика, как по мне и то и другое имеет свойство царапаца и деформироватся. Я бы предпочел обклееть все пенопластом (для утепления), потом выравниваем гипсокартоном (для жосткости стен), шпаклюем гипс-н, а сверху шпаклевки можно при желании что угодно пластик, краноспан, все виды плитки, покрасить и. т. д. Я думаю что этот способ самый практичный, потому что гладиолус.
Мы заказали балкон полностью одной конструкцией. Из алюминия. Смотрится красиво, как то футуристично, я люблю такое. http://www.diamand-group.ru/ здесь делали заказ. Цены хорошие, компания является производителем, поэтому покупать у них выгодно.