Строительство и ремонт
для внутренней отделки балкона лучше использовать МДФ-панели или пластик? СРОЧНО!!!
мдф-очень боится влажности.... пластик.. если цветной и с рисунком-со временем рисунок стирается от мытья... да и выгорает он на солнце.... так что вот так... (
При смене температуры МДФ могут деформироваться, используйте пластиковые, практичней и удобней в уходе...
если уверены, что на балконе будет в любое время сухо, то можно и мдф
вагонка однозначно)

пластик токсичен при пожаре. иногда балкон или лоджия является аварийным выходом.
МДФ совсем неплох. У меня обшита лоджия, балкон- ламинатом.
Даже в предбаннике МДФ стены обшили, чего-то за 5 лет не сгнили)))
Соглашусь с последним ответом. МДФ крайне неустойчив к перемене температуры и влажности, теряет первоначальную форму и становится волнами. Намочите бумагу, а потом высушите. Видите что получилось? Точно так же с МДФ. Да, пластик токсичен при пожаре, но лучше уж пусть токсично плавится, нежели МДФ будет гореть открытым огнем. Основной недостаток пластика - не прочный. Нечаянно облокотились и всё... Так же, как сказали выше, на нем выгорает рисунок. Оптимальней всего отделать вагонкой - не намного дороже, но по крайней мере недостатков у нее не вижу.
Лучше - вагонка. МДФ не рекомендуется - это ведь опилки, насосут воды за год-два. , можно сайдинг. Но в идеале - дерево вагонка.
а я кафель или пластик там укладываю обычно. Но, могу и дерево. Можно под покраску!
У меня обшит балкон МДФ 8 лет ни каких проблем, если нет влаги ставьте смело, пластик травмотичен
дерево лучше всего, пластик ломкий при морозе особенно