Строительство и ремонт
Нужна ли внешняя и внутренняя отделка балкона, и зачем она нужна? Собираемся ремонтировать старый деревянный балкон.
Если уже решили ремонтировать, то делайте сразу и отделку. Чтобы сделать и голова больше не болела, что балкон плохо выглядит и надо делать отделку. Тем более, сейчас можно выбрать материалы для отделки и дешевле, и дороже, на любой вкус, как говорится. Если хочется сэкономить, то можно самостоятельно закупить материалы и сделать отделку своими руками. Я так делал. Если не знаете, как сделать отделку, советую посомтреть видео на сайте «Европейские окна» oknaeuropa.ru/zakazchikam/otvety-na-voprosy/otdelka-balkonov Там хорошо показан процесс отделки. Ещё там же можете почитать про разные виды материалов, их плюсы и минусы. Прикрепляю фото своего балкона, посмотрите. Стены оббил вагонкой и покрасил, на полу ламинат, окна алюминиевые раздвижные.

Если очень хочется...
Хм.. ну это ваше дело. приятно на старый балкон смотреть.. не ремонтируйте.
для себя можно и нужно отделку сделать. приятно будет глазу)
ну, если в сраче приятно жить, то можно и не делать!!!
А оно вам надо
Надо делайте
Не надо не делайте
Надо делайте
Не надо не делайте
Если не будете проводить отопление на балкон или если не будете объединять балкон с комнатой, то ставьте одинарное остекление. И нет необходимости утеплять стены балкона. Поскольку ничего это не даст кроме затрат времени и денег. Необходимо лишь исключить щели. С дизайном сами разберетесь.
если есть возможность, то делайте полноценную отделку!
Для начала лучше балкон утеплить, если хотите экономить на отоплении, т. к старый деревянный балкон не будет сохранять тепло. Вот мы заменили холодное остекление на теплое и за отопление меньше стали платить . Могу поделиться ссылкой которая занимается любым видом утепления, они гарантируют качество http://s-t-group.ru/content/golden_haus/uteplenie-fasadnogo-ostekleniya.php )) А потом уже делайте внутреннюю отделку)
Могу порекомендовать магазин неплохих отделочных материалов
http://ds-colorit.ru
В этом интернет магазине вы можете выбрать много интересных товаров и вас проконсультируют специалисты! Переходите по ссылке https://www.terradeck.ru/