Строительство и ремонт

С какими проблемами вы столкнулись, когда ремонтировали кухню?

Я имею ввиду крупный ремонт, смена пола, потолка, заказ новой мебели и т.д.
Необходимость порога из-за перепада высот полов между кухней, где новый пол, и коридором.
Хлопотно с инженерией (как правило, общая завязка с основным с/узлом, где ремонт или уже сделан или ещё не начинался.
Электромонтаж не всегда удаётся выполнить скрыто.
Перекоммутация эл. щита-тоже преждевременна, или уже поздно.
Короче-хлопотно.
Но надо. Ведь кухня-самое энергонасыщенное помещение в квартире, а коммуникации выполнены по стандартам прошлых лет.
Да и окошко менять надо. Радиатор тоже своё отпахал, да и краны запорные на стояке не помешали бы.
В общем-будут проблемы-пишите. Может, чем и подсобим. А пока-удачи.
Виктор Марин
Лучший ответ
Никакими. Мы живем в государственном доме в Нью Йорке. Нас попросили уйти из дому в 8 утра и не приходить до 5-ти вечера.
Когда мы вернулись у нас была абсолютно новая кухня (мебель) , включая новые холодильник и плиту, Пол (пластиковые плитки) переклеен, окна двери- все покрашенно. (стены покрыты специальными объемными обоями)
Кроме этого в ванной было заменено все (ванна, полностью вся сантехника, шкафчики, зеркала. кафель не стенах и на полу) все двери покрашены.
И никакой пыли или грязи в квартире. Рабочие застелили все пластиком, на пол положили специальные маты .а уходя пропылесосили.
Нам это не стоило ни копейки.
Долго делали приходилось ежедневно подгонять, проверять и заставлять переделывать. Правда у меня строительное образование и опыт работы. Я знала, что хочу и как это надо сделать.
Газовая разводка по стене идёт на уровне 1м60см (от стены отходит на 10см) , а кухню купили высокую, с крышей. Вот проблема такая была
с заказом мебели... сделали не по размеру, в итоге пришлось плкупать новую раковину. Т. к. за переделку тумбы-мойки требовали полсуммы
Мне эти проблемы еще предстоят)
У меня проблем нет, я сам ремонтирую и даже не общаю, а выдаю офицальную гарантию. И не кто не жаловался, а наоборот.
Anton Ivanez
прежде всего и несекрет это фин. проблемы, затем подбор коллектива что займётся вашими капризами и поможет определится что вам действительно нужно а что нестоит... .
и помимо этого наберитесь пожалсто терпения на пару месяцев!!!
со строителями - все как в "нашей раше"
Анатолий Ядрышников всё зависит от вашего представления о ремонте и что вы желаете видеть!
Предпочитаете ЭКОНОМ клас, тогда будьте добры и получить соответственно за максимально низкую расценку и работу соответствующего приложения....
Вы готовы выложить в ремонт и на строителей круглую сумму?
Тогда и ремонт вым постараются сделать соответственно с вытекающим результатом....
так что нестоит чернить строителей!!!
денюшка и равшан с джамшудом подкачалт ручки то у них и впрямь не оттуда растут
с денежными