Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста согласно закону в какое время разрешается проводить ремонтные работы и шуметь в жилых домах

в санкт петербурге Со скольки и до скольки А то я живу постоянно под звук дрели
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев
Вячecлав
Лучший ответ
Изучал такой документ по Москве. В нём регламентируются ремонтные работы только специализированных фирм, про самостоятельный ремонт не сказано ничего. Думаю, по Питеру - то же самое. А шуметь вообще можно до 23 часов.
Евгений Попов
до 23- это ошибочное мнение. по закону по всей России с 9 до 21. кроме субботы и воскресенья. и праздничных дней.
Igor Okishev
В Москве с 9утра до 19 вечера. Только никто этого не соблюдает. Все преследуют свои цели, а на соседей, и просто людей, наплевать. Вам надо найти закон по Питеру, распечатать его и показать соседям с дрелью, предупредить об административном наказании.
В Москве по моему с 10-20 !!!А в выходные нет!!!
А Д
с девяти вроде и до одинадцати
Для уточнения можно посмотреть жилищный кодекс, а так с 9-11можно шуметь
вроде до 23:00
Shamxal Cahandarov