Строительство и ремонт
Что же всетаки лучше и практичнее потолок натяжной или гипсокартон...
Где взять или посмотреть готовые проекты, из чего выбрать можно было? Погите, очень нужно (стопор в ремонте блин)
Потолки бывают: основные (штукатурные) и подвесные (они делятся на реечные, панельные, натяжные и др.) , а также из гипсокартона, требующие дополнительной отделки.
Почитайте хорошая ссылка: http://www.fapex.ru/index.html
думаю сдесь вы найдете все ответы!
Красивее натяжные. А практичнее гипс. Нет к сож фоток.... Но вот у меня дома и то и то имеется. Хотя чем гипс практичнее??.. Он просто дешевле!!!! (Размышления вслух на заданную тему)))))))))))))))) ) Удачи тебе! %-)))))))))))
Анатолий Носков
Хороший потолок из гипсокартона дороже клеёнки.
Они хорошо смотрятся в дуэте, особенно двухуровневые с артполотнами!
По своему скудному опыту могу сказать, что натяжной лучше: экологичнее, чем гипрок, кажется, да и проводку п\над ни проводить легче, вынимающиеся секции дают простор для деятельности.. . А насчёт по дизайну, как это всё смотрится - не знаю, мож гипрок и покрасивше будет )
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5119&gid=37&hid=516&oid=516
очень хорошая статья, все сравнения, + и -.
удачи в ремонте, сам мучаюсь
Гипс - практичней, натяжка - красивей и дороже
нет разницы. самое главное сделать правильную установку. Если вас что-то интересует, могу помочь
гипсокартон лучше, натяжной дороже и эффектнее смотрится! !
Если есть дети, тем более мальчики, то натяжной потолок будет попрактичнее. Если мячик попадёт в гипсокартоновый потолок - потолку кирдык будет. Придётся ремонтировать.
В санузлах натяжной, а по всей квартире гипсокартон, а если их сделать в два три уровня, вообще будет супер..
Натяжной лучьше т. к если соседи будут топить не че не намокнет!
Дело вкуса. Для меня натяжной потолок- это клеёнка над головой. А. Р.