Строительство и ремонт

Посоветуйте, что лучше в квартиру - двухуровневый натяжной потолок (матовый) или потолок двухуровневый из гипсокартона?

Оцениваются параметры:
- стоимость
- быстрота исполнения
- различные нюансы.
Bakbergen Baha
Натяжной без сомнения.
По всем пунктам выйдет на первое место.
Гипсокартону нужен ХОРОШИЙ мастер. Процесс долгий, трудоемкий, с выпиливанием форм, с множеством дырок в потолке, с грунтовкой, с покраской, всегда может что-то покоробиться или отвалиться. Года через три ОБЯЗАТЕЛЬНО появляются щели, т. к гипсокартон провисает под своим весом-нужно корректировать и заново шпаклевать и красить.
Натяжной- нарисовал на бумажке все свои криво-задумки, точечки под лампочки поставил и всё:))
Приехали, 40 минут-и потолок стоит! Любые цвета, любые фактуры, любая глубина уровней. Если ножами в потолок кидать не будете - практически навечно:) Да и по цене вполне приемлемо (возможно даже дешевле выйдет).
Вадим Костюк
Лучший ответ
тоже думаю над этим вопросом... видела очень красивые натяжные 2- уровневые и почему-то гипсокартону не доверяю.. мож кто подскажет?
гипсокартон экологичнее, чем натяжной резиновый
Евгений Иванов Натяжные потолки порядочных производителей не содержат вредных веществ. Потолки не вреднее одноразовой посуды, так как делаются из одного материала - ПВХ
самый лучший потолок, это оштукатуренный по маякам, зашпаклёванный, оклеенный стеклохостом, и выкрашенный, афигенной матовой краской на 3 раза, это на всю жисть, а все конструкции это и есть констукции, а натяжные это химическая бомба замедленного действия, это сугубо личное мнение, в штукатуренных есть свои заморочки, грязь долго, и надо уметь, зато результат стоит того
Валера Салтыков эх, а если соседи зальют?(((
Владимир Остапчук Спасибо за совет)) помогли в принятии окончательного решения. Не все, то золото, что блестит.
Стоимость многоуровневого натяжного потолка дешевле стоимости потолка из ГКЛ.

Процесс монтажа многоуровневого натяжного потолка происходит в несколько этапов:
1. Выезд замерщика, составление чертежей (1/2 дня)
2. Монтаж конструкции многоуровневого потолка (максимум 2 дня)
3. Замер готовой конструкции
4. Изготовление полотен (гарпунная технология 3-5 дней)
5. Установка полотен в конструкции (1/2 дня) .
Т. е монтажники в вашей квартире будут мешаться 2-3 дня

Процесс монтажа многоуровневого потолка из ГКЛ:
1. Составление чертежей
2. Поиск гипсокартонщиков
2. Закупка строительных материалов (если самостоятельно)
3. Подъем на этаж (если самостоятельно закупаете)
4. Монтаж каркаса, монтаж гипсокартона (2-3 дня)
5. Поиск маляров
6. Грунтовка, шпатлевка 1-го слоя (1 день)
7. Грунтовка, шпатлевка 2-го слоя (1 день)
8. Грунтовка, финишная шпатлевка "шитрок" (1 день)
9. Покраска 1 слой (1 день)
10. Покраска 2 слой (1 день) .
Около 8 дней.
Этот расчет для помещения в 20 кв. м.
В процессах и заключаются нюансы.
Гипсокартон-однозначно. натяж-Фуфло.
Татьяна Топтыгина, вы меня очень порадовали своими глубокими познаниями в Натяжных потолках! Япатсталомпросто))))))))))))) )
Можно я теперь расскажу как именно процем многоуровнего натяжного потолка происходит:
1. выезд замерщика на адрес. Там обговаривается рисунок ( чертёж, очень часто фотография со словами ХОЧУ!!!! И бе понимания что от куда и куда))) )
2. Далее построение этого фантастического потолка в программе построения.
3. Менеджер обсчитывает это дело, звонит заказчику.... После того как он слышит сумму!!!! Происходит следующее: А) Потол становить ровным в один уровень)))))) )
Б) Потолок становиться не таким замудрённым как на той класной фотке))) )
В) Да совсем очумели, почему так охрененно дорого!!!! Ведь 1 метр стоит всего (допустим) 300рублей, а у меня тут всего 12 квадратов. Нет дорого!
4. Выезжажую монтажники, производят обагечивание ( этот процес занимает около пол дня, плюс минус в зависимости от сложности проекта)
5. Опять приезжает змаерщик, производит чистовой замер, опять построить - передать менеджеру- звонок клиенту, оплата 100%
6. Ура приехали натягивать, за пол дня может и быстрее происходит натяжка.

Лучше потолок из ГКЛ!! ! Да долго!! ! Да грязно!!!! Но вы в любой момент можете внести корректировки в конструкцию и это не так критично будет, как с натяжным т. к. там много людей должно приехать не один раз и в офис вам мотаться тоже.... Надоел вам цвет потолка из ГКЛ, взяли заколеровали краску и на выходных перекрасили и время с пользой провели и на душе приятно)) )
Про экологичность вам уже сказали, хоть и говорят мол они всем санпинам и т. п. соответствуют. Ведь это просто РВХ ПЛЁНКА!!!! Нужен вам кулёк за 30000-50000 рублей? ! А то и дороже, смотря какая сложность и какой производитель полотна!
В этой статье я расскажу, как я сделал натяжной двухуровневый потолок за 2 дня.
Предыстория: Купил квартиру начал делать ремонт выровнял стены, дело дошло до потолка !
Хотел сделать, что-то интересное, а именно два уровня, вначале хотел из гипсокартона, но друзья отговорили так как дом новый будет садиться и весь потолок потрескается.
Моим выбором стал Натяжной двухуровневый потолок!
Обратился в местную фирму по потолкам, насчитали сто с лишним тысяч наших деревянных руб.! Был в шоке от цены и решил сделать его сам! И поделиться с вами друзья мои.
Лев Белялев Ирина, а вы похоже настоящий Полковник)))))
Реклама двигатель прогресса!
Сам себя не пропиаришь, другие этого делать не будут...
По стоимости и быстроте выигрывает натяжной.
Но вот по ньюансам конечно гипсокартон лучше!
Надежнее, прочнее, экологичнее, красивее, доступ к коммуникациям есть всегда, не порвется от случайного прикосновения.
Главное его правильно сделать, и не забудьте поклеить его флизелиновыми обоями под покраску, иначе появятся трещины.
Фаррух Заитов ну если не жадничать на профилях и делать по технологии.никаких трещин не будет.
Гипсокартон конечно! Дешевле и с ним можно сделать что угодно а натяжной хоть и красиво но ненадолго!
Евгений Иванов Средний срок службы пленки ПВХ 20 лет. А гипсокартона 15 лет.
Я не большой любитель натяжных потолков, уж сильно с ними аккуратно нужно, но двухуровневые потолки такого плана http://dopotolok.ru/portfolio.html меня поразили, очень богато смотрятся и что то не обычное, реально не могу оторвать глаз от фото комнат. Очень хочу для начала попробовать в спальне такой потолок, а посмотрю как будет, и потом уже дальше во всех комнатах.
Вот здесь http://vashenebo.com/preimushestva.html наглядное сравнение различных потолков представлено