Строительство и ремонт

Устройство натяжного потолка Почему натяжной потолок рекомендуется делать до поклейки обоев?

Кто вам такое сказал . Сперва клеить обои, а потом потолок . Так будет правильней . И подгонять ничего не надо будет . А по поводу грязи и пыли то не волнуйтесь . Ничего не будет . Перфораторы есть с пылесосом
Роман Проценко
Лучший ответ
Дэнис Спокойный Совершенно неправильный ответ!!! В начале крепится крепление для потолков, затем клеются обои, а потом делаются потолки! ПЕРФОРАТОРЫ С ПЫЛЕСОСОМ НЕ СОБИРАЮТ И ПОЛОВИНЫ ПЫЛИ! Проверенно, наша компания делает потолки более 10 лет.
Из-за нагрева тепловой пушкой. Поклеенные обои, которые в обычных условиях будут стоять, при таких перепадах могут отойти в стыках или отвалиться.
А пыль - чушь это. У нормальной бригады пылесос в комплекте всегда.
Антон Олещук
Оба варианта возможны, как до, так и после
Кузьмин Андрей
А мне сначала поклеили обои а затем натянули потолок. Никаких дефектов, пыли не было. Может быть, дело в квалификации мастера?
Rafael Agajanov
Чтобы натянуть потолок, его надо нагревать. Чаще всего это делают газовой горелкой. При нагреве потолка около стен могут попортиться обои.
да счас многие вообще без перфа работают, газовыми пистолетами.... на своих объектах делаю так -готовлю всё стены и завожу провода потом вызываю монтажников они делают подготовку под свет и люстру и крепят багет, потом я клею обои. а уж после они натягивают потолок.
Кем рекомендуется?
Если это рекомендуют мастера по потолку - меняйте мастеров. Уважающие себя мастера давно приобрели себе перфоратор с пылеотсосом.
Мы оба потолка установили после оклейки стен.
Юрий Юрий
Rafael Agajanov Полностью согласен, у парня, который натягивал потолки, экипировка была как у космонавта. Во время и после работы никакой пыли.
Основное требование к оборудованию, применяемому при установке натяжного потолка, обуславливается тем, что потолок устанавливается в чистом помещении, по завершении всех общестроительных работ. Следовательно, возможный максимум оборудования должен быть оборудован пылесборниками. Работы, проводимые в чистом помещении, должны проводиться с повышенной аккуратностью. Желательно применение защитных тентов для мебели, ножки стремянок должны быть обмотаны мягким, не царапающим пол, материалом. Во время проведения работ, установщики должны как можно чаще мыть руки, менять загрязненные перчатки на чистые.
Пылюка при установке насыпется, оно вам надо на свежих обоях? А если все же порядок не соблюден, то надо не меньше 2-3 суток, а лучше неделю, смотря какие обои, чтоб они просохли, иначе рвать их будет перфоратор при установке направляющих потолка
Глупости...
По большому счету, это без разницы. Но если обои поклеить до потолка, то потом не нужно будет подгонять верхний срез под потолок и пачкать потолок клеем.
Andrei Ursu
Натяжной потолок можно устанавливать как до поклейки обоев, так и после. Технология позволяет это делать без ущерба обоям.

Обращайтесь — https://roof-76.ru/
Очень важный вопрос! Правильная последовательность:
1. Монтаж профиля для потолков
2. Наклеить обои
3. Натянуть потолки
Знаем не понаслышке, опыт в натяжных потолках более 10 лет.
Заказывайте натяжной потолок в фирмах в которых перфораторы оснащены пылесосами и будет вам счастье. Ваши обои будут чистые. По сути нет разницы в каком порядке делать монтаж потолков, для тех кто будет клеить обои это целая морока, клеить когда уже потолок весит. Да и не исключен шанс, что маляры могут ничайно "пырнуть" потолок
.A
. Albert .
Ведь не всегда потолки делают вместе со всем ремонтом в комнате. Поэтому можно по разному делать.
М.
Миша ......
Я например такого правила не слышала. Да и мне кажется что все атки не правильно это. Лучше сначала обои наклеить Потом и подгонять не надо будет и не будешь волноваться что клеем заляпаешь потолок натяжной. а то что грязи будет много, вряд ли. Сейчас есть компании которые уже без грязи и пыли работают. Ну а купить натяжной потолок http://ecolife-plast.ru/ можете вот у этой компании.