Строительство и ремонт
подвесной или натяжной потолок, какая цена, что лучше? обои, какие лучше, какие цвета выбрать для зала и спальни
обои, какие лучше, какие цвета выбрать для зала и спальни
Насчет обоев не знаю. Хотя сейчас модно виниловые - под покраску одним тоном. Красить можно 5-6 раз вроде.
А насчет потолков - однозначно натяжной.
Достоинства - сам по себе делается гладкий, не трескается (как шпаклевка по перекрытию или как подвесной из ГВЛ) , и делается проще и быстрее.
По цене одинаково как хорошо прошпаклеванный. И дешевле подвесного.
Dj первых, натяжной - это тоже подвесной.. . Так что не понятно что и с чем Вы сравниваете.. ,
А во вторых - может Вам еще и цвет и форму мебели подксазать, тип люстры, на сколько лампочек... .
Ну Вы поняли надеюсь, что на эти вопросы просто не может быть ответа, кроме одного - на вкус и цвет товарищей нет....
Мы для свое оргнаизации делали подвесной потолок, смотряться отлично, да и ухаживать за ним удобно. Брали в компании Силинг-Центр, тут и цены нормальные и выбор небольшой. Вот их прайс http://potolki-svetilniki.ru/
Наверное, не раз в своей жизни Вы задумывались об изменении внешнего вида вашей квартиры и о том, чтобы сделать потолок из гипсокартона. . А что вы знаете о нем, кроме того, что гипсокартон - это чистый и экологичный, нетоксичный материал, который не горит, хорошая звукоизоляция и практически теплонепроницаем.
Гипсокартон, вследствие своей пластичности и легкости, дает возможность строить конструкции самой различной формы, к тому же он воздухопроницаем, что способствует хорошей циркуляции воздуха в помещении, и довольно крепок. Все эти качества делают гипсокартон незаменимым материалом при создании потолков.
Разнообразные видов гипсокартона дают возможность делать его в помещениях. как жилых .так и нежилых . Так, в жилых помещениях обычно делают потолки из простого гипсокартона, а из влагостойких гипсокартонных листов делают в ванных комнатах, а при устройстве потолков на кухне незаменим огнеупорный гипсокартон .
При устройстве потолков из гипсокартона сначала делается монтаж несущих профилей, на которые устанавливается основной каркас. Каркас подвесного потолка из гипсокартона должен быть закреплен надежно, без всяких движений . Затем к каркасу крепятся гипсокартонные листы.
Между листами гипсокартона существующие швы шпаклюют и шлифуют и затем его окрашивают.
Подвесной потолок из гипсокартона создает возможность не только поменять дизайн квартиры, но и навсегда спрятать электропроводку и отдельные элементы инженерных систем.
Потолки из гипсокартона бывают одноуровневыми и многоуровневыми.
Не думайте, что одноуровневый потолок из гипсокартона создает только образцовую ровность потолка. Используя встроенные светильники можно достичь интересных и необычных эффектов в декоративном переоформлении дизайна квартиры, подчеркнуть отдельные участки комнаты, а с помощью разноцветных ламп можно сотворить неповторимую и неподражаемую игру света.
Интересное и необычное решение можно придать нанесением объемной росписи на ровный потолок из гипсокартона. При этом применяют специальную бумагу, с помощью которой образуют рисунок. Сделать потолок из гипсокартона - это достаточно легкий и экономичный способ профессионально улучшить и изменить квартирный дизайн.