Строительство и ремонт

Что проще и долговечнее, подвесной или натяжной потолок?

Реал Мадрит
Смотрите выбирать Вам
Boris Zurovsky
Лучший ответ
Реал Мадрит Вопросов больше нет! СПАСИБО!!!
Boris Zurovsky думаю там исчерпывающе всё написано....незачто
Я натяжные потолки поставила в первый раз лет 10 назад. Стоят до сих пор во всей квартире, время от времени их только протирает хозяйка. Тогда они еще стоили - ого-го! А сейчас эти потолки - копеечные, ставьте натяжные и не мучайтесь выбором. Последние года три я ставлю отечественные, тоже начинала их с опаской ставить, но уже вижу, что ничуть не хуже. А если еще лаковые - такая красота! У меня дома сейчас стоят матовые натяжные в спальнях и лаковый натяжной в столовой.
Я думаю, что ни один подвесной потолок столько времени без мытья, подкраски и ремонта не продержится.
Alexandr Mushket
надо обговорить с соседями..
Побеленый
Тарас Иванов
Реал Мадрит Перепад потолка 8 см, если вы родились и прожили во времянке с земляным полом, а так как девочка-то и играться было вообще нечем- то пойдет и побеленый потолок... Или Вы так себе звание "гуру" зарабатываете?
Я бы сделала натяжной, не смотря на то, что подвесной вышел бы мне почти даром (только материалы).. .
А что... быстро и красиво... и высоту экономит - по сравнению с подвесным... и воду, действительно, держит... тем более, что если конкретно зальёт, то при гипрочном - не только потолок переделывать придётся, а ещё и обои переклеивать и, не дай бог, пол (паркет, ламинат) вздуется... короче, ещё хлеще "попасть" можно )))
Голосую - за натяжной!
натяжной, правда немного дороже. Но очень долговечный и мыть его просто и удобно, да и высоты потолка меньше забирает, по сравнению с подвесными
Реал Мадрит Потолок российского производства вообще копейки, 12 т. рублей на комнату вместе с работой и установкой 6 светильников и люстры. Делается по французской технологии, вот я и размышляю, стоит ли париться с подвесным...
у меня белый глянцевый (Франция) натяжной потолок, красивее хотя и дороже...
Подвесной
Реал Мадрит Аргументы, плиз, если не затруднит. Можно очень кратенько, я пойму.
Натяжной. Он не дороже, если посчитать все мелочи. Зато чисто и времени на монтаж минимум.
Вечного ничего не бывает
встречный вопрос-это разные вещи? просто интересно...
Реал Мадрит Подвесной потолок собирается на каркасе из профиля, потом зашивается гипсокартоном(ГКЛ, ГВЛ), шпаклюется, покрывается водоэмульсионкой. Натяжной натягивается на рамку вогруг комнаты ( рамка крепится вдоль стен, рамка имеет специальный "замок", где закрепляется ткань потолка) потом ткань греется специальной тепловой пушкой для натяжки, под действием тепла пленка натягивается втугую и получается идеально ровная плоскость.
натяжной если немецкий или французский многолетняя гарантия но он довольно дорогой, подвесной попроще и пожешевле, но трудно найти по настоящему хорошего штукатура
Alexander Grom
Реал Мадрит А Красноярского производства- отстой? Что может с ним произойти? Подскажите, ведь в фирме такого не скажут... Штукатур нормальный вроде есть, советчик с 15 летним стажем евроремонта тоже, просто как представлю 25 листов ГКЛ на 5 этаж, да еще могут швы начать трескаться, да не дай Бог затопят- лучше 10 тр переплатить и не париться...
натяжной потом замучаетесь мыть.... а если на кухне то вообще ужас.... так что я за подвесной... пошел докупил плиточку и поменял... а соседи чуть чуть подтопили вообще без проблемок... а с натяжного как водичку откачивать будите?... хотя симпатичнее натяжной...
Shahid Khairushev
Реал Мадрит Аллушка, лапочка, подвесной делается из гипсоволоконной плиты размером 2,4 на 1,2 метра, которая подвешивается на каркассе из профиля, потом шпаклюется и покрывается водоэмульсионной краской. То, что Вы думаете- это порнография из пенопласта, которая при нагревании да и просто из-за материала ( любой пласмасс) выделяет в воздух до 50 отравляющих веществ, это относится и к пластиковым окнам ( но мириться с этим можно, ведь и жить вредно). Натяжной потолок выдерживает до тонны воды, только нужно потом приглашать специалистов, чтобы эту воду слили с потолка и опять натянули ( натягивается под действие тепла из тепловой пушки), сам видел фото с огромной каплей , подпертой снизу двумя ведрами- как образец, что происходит при затоплении сверху. Дело в том, что у меня перепад потолка в зале- 8 сантиметров, сильно бросается в глаза, что потолок просто набекень стоит. Моется натяжной любой пеной- нанес и протер, тем же ванишем или локом. Просто дело в цене и функциональности.
Shahid Khairushev вот Вы сами и ответили на свои вопросы..и рассуждения привели Вас, наверно, к единственному верному выводу....Удачи!!!!
У меня висит натяжной и мне очень нравится смотриться шикарно. Но для того что бы поменять его (ну цвет например надоест или еще что) надо будет платить фирме денежку и не маленькую, а подвесной можно и самому намазать.
Реал Мадрит Когда перепад потолка в 8 см- тут не до красоты ( плита просто набекрень лежит), тем более время поджимает. Смотрится действительно шикарно!!!