Закрыть плёнкой позорище и это ремонт? Безвкусица! Да если уже натягиваете потолки, натягивайте стены и полы, окна полиэтиленом . У кого вижу это позорище считаю недалёкими и ограниченными людьми .
ПВХ-пленка, обладая пожаробезопастностью, прочностью, экологичностью (вопрос спорный), не переносит не только отрицательные температуры, но и просто низкие (ниже 5 градусов эксплуатация невозможна) — начинает растрескиваться, становится хрупкой; разумеется, никто из нас не собирается жить при отрицательной температуре в квартире, но ведь ситуации бывают разные и исключать нечто подобное не стоит
для ПВХ потолков существуют ограничения по мощности устанавливаемых встроенных светильников
очень неприятный визуальный недостаток шовных натяжных потолков — возможное провисание полотна на большой площади (если площадь более 20 м2 — потолок может провиснуть на 4 см)
есть достаточно серьёзная проблема, связанная с монтажом любых натяжных потолков на гипсокартонные стены — если предварительно не выполнить процедуру «укрепления стен» или не озаботить себя установкой закладных, то вероятен отрыв листов ГКЛ
еще один неприятный момент, относящийся скорее к шовным потолкам с глянцевой поверхностью — крайне непрезентабельно выглядят так называемые «невидимые» сварные швы, к великому сожалению, именно они и бросаются в глаза в первую очередь
если пообщаться с теми, кто уже установил у себя натяжные потолки на предмет их недостатков и проблем, то можно услышать нелестные отзывы (особенно от хозяек) о неудобстве, связанном с мытьём поверхности полотна — по крайней мере на кухне копоть отмывается с трудом (плёнка слишком тонкая, что не позволяет прилагать необходимые усилия)
плюс ко всему, если технология монтажа натяжных потолков подразумевает использование тепловой пушки, могут возникнуть серьёзные проблемы с отделкой помещения — не все обои, элементы декора и даже пластиковые окна выдерживают столь критический температурный режим.
Строительство и ремонт
Кто нибудь согласился жить в изделии №2? Натяжные потолки чем лучше ?
если решаться на натяжные потолки, я бы отдала предпочтение не поливинилхлоридным, а полиэфирным полотнам (те, которые повсеместно называют "текстильными"). провисать они не будут, швы отсутствуют, да с безвредностью этого полимера дело обстоит лучше.
и протереть их проще, т. к. полотно намного прочнее и износоустойчивее.
если все-таки ПВХ, пусть это будет небольшая площадь потолка, как элемент декора и все
а если пытаться учесть все ситуации, которые могут возникнуть - как-то : "дом сгорит, дом зальют, дом взорвут, дом проморозят - потолки развалятся" - то тут надо не стройматериалы выбирать, а в бункер под землей отправляться или к доктору на тему паранойи
Александр Горнов
"Если грамотно решить проблему вентиляции в квартире, то этот вред от натяжных потолков натяжных можно свести к минимуму, а то и вовсе исключить" - эта цитата ..да правда не легка на подъём
Натяжной потолок - это хорошо и удобно и это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.
космонавты по полгода живут не пойми в чём... и им ещё звёзды Героев дают за это
Александр Горнов
А ты из тюбика пол года борщ пососи )) Да там на орден нас...))
Обыватель легче клюет на рекламу, нежели пытается осмыслить очевидные вещи.
>ПВХ-пленка, обладая пожаробезопастностью
что серьёзно?
где-то валялся кусочек полотна, надо подпалить
>ниже 5 градусов эксплуатация невозможна) — начинает растрескиваться
проветриваю насквоздь всё бывает при морозах, несколько лет уже как, ничего не трескаеться
>для ПВХ потолков существуют ограничения по мощности устанавливаемых встроенных светильников
галоген давно не в моде
>момент, относящийся скорее к шовным потолкам с глянцевой поверхностью — крайне непрезентабельно выглядят так называемые «невидимые» сварные швы, к великому сожалению, именно они и бросаются в глаза в первую очередь
да я сто раз пожалел, что цельные полотна, у кого видел их видно, да, если присматриваться. но кто задрав бошку ходит постоянно?
>плюс ко всему, если технология монтажа натяжных потолков подразумевает использование тепловой пушки, могут возникнуть серьёзные проблемы с отделкой помещения — не все обои, элементы декора и даже пластиковые окна выдерживают столь критический температурный режим.
ПВХ обои клейте ПОСЛЕ
а вот, то, что балон может *ть это факт, и не раз уже
(точнее наверное утечка была, или хз, но последствия ОЧЕНЬ серьёзные)
что серьёзно?
галоген давно не в моде
ПВХ обои клейте ПОСЛЕ
Александр Горнов
Понимаю! Работу надо свою защищать, тем более в наше время .Пожалуй можно даже попытаться сатирой замазать недостатки. А что? Правильно это особая химия не горит и не выделяет при сгорании вредных веществ ) Да и кто будет ходить и смотреть на потолки не за тем мы их ставили чтоб на них смотреть )) А светильники не обязательно ставить какие хочется, а надо какие модно то есть от каких потолок не пострадает ))) и т. д.
Когда гипсокартон шьют на стены -- такое же "позорище".
Alexander Teryaev
этож как мумией себя загипсовать
Александр Горнов
Согласен, но для магазинов и офисов это приемлимо- сроки .Быстрей открылся быстрей пошла прибыль.
спасибо.. открыли глаза
спросят - расскажите, а не засоряйте эфир
Александр Горнов
Какой эфир тут вопросы раз в пол часа.
Ну, я бы не стала так категорично утверждать, что натяжной потолок - это плохо! Аккуратно, вид очень приличный, люстра висит... Ничего не колышется и не провисает. Никто не верит, что потолок-натяжной! Три года уже будет и как только сделали. Мы заказывали тканевый бесшовный Дескор.
Исфандиёр Амиршоев
есть тканевые натяжные потолки, как у вас, они из полиэфира. а есть пленочные, они из ПВХ. Автор вопроса имеет в виду последние
Евгений Индюк
Не могли бы вы выложить фотографию вашего потолка или прислать по почте? Спасибо!
Натяжной потолок это маскировка убожества потолка, примерно как шалава мажется дешёвой косметикой и ждёт что её полюбит городской мачо.
Исфандиёр Амиршоев
поулыбалась.. забавное сравнение
А у Вас что на потолке? Желательно подтвердить фотографией.
Александр Горнов
Штукатурка Ротбанд и обои под покраску
Да братан это изделие только для нищебродов и даже дорогие модели лишь фикция ремонта.