Строительство и ремонт
Плюсы и минусы натяжных потолков
Решил установить у себя в квартире натяжной потолок. Поэтому нужно выяснить конкретные плюсы и минусы натяжных потолков. Информации в сети очень много, но конкретного анализа так и не встретил. Подскажите, есть ли действительно качественный обзор плюсов натяжного потолка и минусов его же. Желательно получить обзор, или же качественный ответ из личного опыта.
ну с плюсом помоему и без всякого обзора понятно.. час работы и у вас идеальный потолок.. ни шпаклевать, ни красить.. да и время жизни в разы больше .. Ну и вода им не страшна...
Следующий плюс относится ко всем подвесным потолкам - проще прокладывать коммуникации..
К минусам.. Хм?..
Ну кто-то кричит что они не дышат и приходится жить в термосе..
Это пустое.. При желании так можно сказать и про покраску..
Единственный яркий минус - они ооочень не стойки к механическому воздействию.. Одно не осторожное движение и разрыв гаранирован..
Но если шилом в них не тыкать и пробками от шампанского не стрелять, на мой взгляд самое оптимальное, если нет задачи финдебоберности потолка...
К минусам.. Хм?..
Неизвестно Неизвестно
Можно даже пробками стрелять - ни следа не остаётся....
У меня только плюсы минусов нет . Соседи зальют слил воду и потолок как новый. Этот плюс перебьет все минусы
минус только один - потолок стал на 10-15 см ниже, все остальное -только плюс, но делайте потолок матовым, от глянца блики мешают и раздражают со временем
Шурик
мин 4см, а остальное от кривизны потолка
красиво, быстро, НО пожароопасно и не долговечно
Шурик
а какие потолки долговечны по отношению к натяжным? в комнату
пример о таких потолках... друг работает на скорой, был выезд.... небольшой пожар, но все с сильными ожогами, в частности виниловые потолки оч хорошо плавятся, при пожаре он начал капать на людей и никуда не спрячешься.
Aмангельды Дуйсенбеков
Оптимистичненько так!..
К минусам натяжных потолков относят недолговечность. Но если вы будете соблюдать все правила эксплуатации, такой потолок прослужит вам достаточно долго. Натяжные потолки требуют очень бережного обращения. На roomia.ru есть интересная статья о плюсах натяжных потолков.
У нас дома вся электрика по потолку идет и натяжной потолочище - единственный выход.
+ Крутая подсветка комнаты
+ Разные режимы подсветки
-Может пленка порваться
+-Собирается пыль между потолком и натяжным потолком
+ Разные режимы подсветки
-Может пленка порваться