Строительство и ремонт
Что лучше сначала делать: клеить обои или монтировать натяжные потолки? а паркетная доска после обоев и потолка?
Сперва подготовить стены к поклейке обоев, а потом уже всё остальное.
потолок-обои-пол
я бы так делал
Вменяемый человек натяжные потолки не закажет себе ни при каких обстоятельствах.
Почему - я уже устал сто раз растолковывать.
Mukhammed Rahmatov
вот и я тоже категорически был против натяжного потолка. Лучше или покрасить или поклеить обоями. Еще неизвестно, во что выльется эта повальная мода на них. Здоровье важнее
Сначала делают пол. Потом потолок и последние - обои. Если стены под покраску, то сначала стены, потом потолок.
Потолок, обои пол....
Последовательность уборки мусора и неповреждения предыдущего, сделанного
В идеале:
1. очистить от грязи конструкции перекрытия, антисептировать, загрунтовать
2. подготовить стены под отделку.
3. установить крепеж арматуру натяжного потолка.
на этом этапе есть возможность устранить выявленные деффекты подготовки стен по прилеганию багета, стенового профиля итп.
4 стены
5 натягиваем полотно потолка
6 пол
Но в жизни это делают разные фирмы и организовать идеальный процесс... Делать натяжной потолок можно и в самом конце если работники нормальные.
Ну а как загадить сделанный первым пол при отделке стен и потолка вас другие научат
2. подготовить стены под отделку.
4 стены
5 натягиваем полотно потолка
6 пол
Работы производят в такой последовательности, Чтобы уже выполненные операции не мешали дальнейшим работам и минимизировать шанс испортить то, что уже сделано..
Зависит от состояния пола. Если черновое покрытие готово, то обои - потолок- пол
Если еще выламывать старый пол, то черновой пол- обои - потолок- чистовой пол
Потолок натяжной только после оклейки обой т. к. вы не сможете подрезать обои сверху без риска повредить потолок
Федор Гофман
а монтировать потолок я смогу без риска повредить обои?)
(если натяжные потолки) изначально стены, потом все остальное...
стены, потолок, пол.
Тут без бутылки не разберешься.. сначала надо купить бутылку водки, затем вторую, третью придет понимание и просвятление что ремонт тебе и нафик не нужен
При монтаже потолка стремянки и инструменты будут ставить на пол и могут повредить паркет. Если сначала сделать потолок, то потом придется подгонять под него обои по высоте. Поэтому лучше сначала наклеить обои, потом натянуть потолок и только после того, как будут закончены все остальные работы, укладывать паркет