Строительство и ремонт
Собираюсь делать ремонт. Что делать в первую очередь: установить натяжной потолок или поклеить обои?
потолок-галтели-обои!предварительно перед потолком подготовить стены и прогрунтовать!
Сам недавно делал потолок . Сперва надо клеить а потом потолок. Если сделаете потом то вам надо будет плинтуса еще клеить да и потолок перепачкаете клеем . А то что говорят что при сверлении испачкаеься все это не правда мне вешали все чисто и хорошо . Так что не партесь клейте и натягивайте.
потолок конешно. на нем прелестно смотрится строительный мусор
Сначала подготавливаете стены ,потом мастера устанавливают натяжные потолки и только после этого наклеиваете обои .Потом клеите галтели к стене,а не к потолку!
Друзья! Такое впечатление, что советчики сами этого не делали. Сначала обои - потом натяжной потолок - позвоните в любую компанию.
Тоже собираюсь и тоже это удивляет - а если я через год буду менять обои!?
Грек
У нас когда делали натяжной поток и сверлили дыры под крепеж, пыли было полно, все обои уделали. Вот и весь резон.
потолок а обои или вдруг решите покраску потом
Поклеить обои, затем потолок натяжной
Когда будут монтировать потолок, под крепления будут сверлить стены, это раз, потом, его горелкой будут натягивать, это два, лучше клейте после.
Если Вы проживаете в брежневке или хрущёвке не советую делать натяжные потолки. Красиво но комната делается ещё меньше. Если Вы всё же решились то сначала потолки а потом обои
потолок, потом обои (иначе могут запачкать обои) , но если стены отделываете плиткой, то сначала плитка
сначала потолок,обои часто меняются и их придется отдирать