Строительство и ремонт

Поделитесь, пожалуйста, у кого дома установлены натяжные потолки впечатлениями...

хотим сделать натяжной потолок в комнате, где предполагается установка "домашнего кинотеатра". Изначально хотели сделать глянцевый, а потом засомневались, что телевизор будет сильно бликовать на потолке и это будет сильно мешать...кто с этим сталкивался посоветуйте, пожалуйста...
Irakli Nijaradze
есть разные виды натяжных потолков. Во-первых, можно выбрать матовый или сатин, а не глянцевый. У меня - глянец как раз. Телевизор бликует, конечно. Но не так сильно, чтобы это мешало. Меня не напрягает совсем. Это ведь не зеркало, а потолок все же. Цвет - персиковый. Кстати, в реале цвет получается намного бледнее, чем у них в образцах. То есть мой персиковый (под оранжевые обои) выглядит как белый в реале. Кстати, в моем мире есть фоты, сделанные в этой комнате. Там на некоторых потолок видно, вроде бы. Посмотрите!
Nurmuhammad Jo'rayev
Лучший ответ
У меня глянцевая вставка, отражение окна придает ощущение наличия высокого потолка, кроме того свет от люстры отражается и больше света, телевизор может и отражается, но внимания не обращаю, опять же у меня вставка, т. е. сам потолок подвесной из гипсокартона а по центру прямоугольная вставка размером примерно 220х600 см
Ilqar Ilyasov У меня в двух комнатах сделан подвесной потолок, только закончил вот. Остался между ними промежуток тоже один прямоугольный 185х600 см а второй волнообразный 145х600 вот ломаю голову что с ними делать. Во сколько вам обошелся потолок 220х600 (сам потолок, работа)????
Глянцевый потолок отражает полностью всю комнату плюс все виды из окон. К тому же глянцевое полотно имеет ширину 180 - 220 см, поэтому на большую площадь потолок сваривают. Швы довольно сильно заметны, хотя поставщики будут уверять вас, что это не так, а то и вовсе промолчат об этой "мелочи".
Javlon Turaev
Ну и что что видно швы, это просто тонкая полосочка посередине, это не то что раньше стыки на потолке. И по поводу цвета тоже могу сказать что мы какой цвет заказывали, такой нам и сделали, и у нас на фоне оранжевых обоев наш персиковый потолок смотрится именно персиковым а не каким-то другим. ЕГО МОЖНО МЫТЬ - и это здорово. Уже не нужно затевать покраску, берешь швабру с паралоном и вперед - я мыла с кремом SIF(хотя нам и говорили что его моют со средствами типа Fairy). Очень рекомендую. У нас натяжные потолки на кухне и в зале - претензий нет, только фирму нужно выбирать проверенную.
Егор
у меня ему уже 2 года .Неплохо
Моему глянцевому потолку уже 7 лет. Претензий нет, размером 3.2 на 5, без швов. Он такой же новенький как и был) . Но я живу с престарелой мамой в одной комнате))) и как на ладони у нее. С одной стороны удобно, не вставая с постели, наблюдать что делается на улице!))) Но очень не нравится, когда за мной тоже можно наблюдать другим. Мою маму раздражает когда я свечу в телефоне или смотрю телевизор. Все это отражается на потолке. Считайте, что это зеркальный потолок, но при включенном свете. По моему мнению лучше такие потолки, активные, лучше ставить в гостиных, кафе, ночных клубах. А в спальне или в однокомнатной квартире матовые
Да плохо. Лучше выровненого и покрашенного все равно ничего нет. Это же синтетика. И надолго его не хватает, через года 4 выглядит он очень плохо. Чтобы они не говорили