Строительство и ремонт
Что сначала? Установить натяжные потолки или поклеить обои???
Подскажите что делать первым и почему??? Установить натяжные потолки или поклеить обои???
Установщики потолков предупреждают, что им надо точно указать либо самим видеть, где проходит проводка, чтобы не повредить ее. Только тогда они несут ответственность за повреждение проводки. Т. е. получается, что отсутствие обоев дает больше шансов увидеть, где проходят провода.
Из личного опыта: мы сперва поклеили обои (уж невтерпеж было) , соответственно проводки видно не было, и нам, как "везунчикам" пробили проводку. Пришлось установку потолка отложить, вызывать электриков ремонтировать проводку за свой счет.
поклеить обои с учетом того, что будет потолок делаться.
Потолки сначала. Обои потом. Обои подгоняются по потолку.
1. Профиля от натяжных потолков.
2. Поклейка обоев.
3. Натяжка потолочной пленки.
2. Поклейка обоев.
3. Натяжка потолочной пленки.
Если есть финансовая возможность - лучше сначала потолок натянуть, не придётся временно потолочные плинтуса наклеивать. А если проще сначала обои поклеить - не бойся, на них натягивание потолка никак не отразится, да и погрешности наклеивания сверху проще спрятать, потолок же ниже на 4-5 см. будет. Так что это не принципиально. Удачного ремонта)
для начала обои, а уж потом потолок пусчай натягивают. аесли професионалы делают ремонт, эти и так и так выкрутятся!:)
Сначала профиль, затем проверить всю электропроводку, если все работает то можно клеить обои, а потом натягивать потолок
сначала потолок. далее плинтуса, потом обои.
плинтуса клеить только к стене (к потолку нельзя), низ плинтуса зашпаклевать и покрасить плинтуса водоэмульсионкой, на любых стенах есть погрешности, зашпаклеванные плинтуса будут смотреться идеально ровно без щелей, ну и все можно обои.
Однозначно потолок с начала!!