Строительство и ремонт

обьясните пожалуйста как крепиться люстра к натяжному потолку и возжноли самим установить ети потолки?

если руки растут откуда надо!
Elnur Esedov
Что вы! Люстра не в коем случае НЕ КРЕПИТСЯ к натяжному потолку!!! !
Перед натяжкой потолка по точному плану на основном потолке (плиты-перекрытия или если у вас сложная многслойная конструкция с ГКЛ - тогда к гибсо-картонной основе) крепятся деревянные (как правило) чурки, в них вкручивается крепление люстры.... затем тянется потолок (для этого первым делом на заранее установленной высоте от основного потолка, по периметру крепится бакет, затем помещение тепловой (-выми) пушками разогревается до высокой температурры (около +50), полотно потолка крепиться с углов помещения, один человек направляет пушку, другой - тянет потолок и специальным "мастерком" заправляет аго под багет, затем в потолке вырезают отверстия под люстры (только круглой формы!!!! иначе потолок может лопнуть) и эти отверстия фиксируются специальными кольцами.. . ) И в завешение через эти отверстия люстры крепятся на потолок, закрыввая своими основаниями прорези в потолке... .
Как вы думаете, справитесь сами? )
Арал Аршабаев
Лучший ответ
... и для люстры специальное гнездо нужно.
Роман Дадзит
нет, самим не получится, если не знакомы с техникой установки. Там нагревать нужно их, растягивать, в общем, целая история.
Ильнур Набиев
Наши руки не для скуки... вы и к стоматологу небось не ходите? А чё, плоскогубцы, что проблема....
сложного ничего нет, необходимо предусмортеть всё освещение и крепежи к ним до начала, после установки светильник не всунешь
Установить то можно но нужна тепловая пушка лучше газовая. В месте крепления люстры к черному потолку крепиться специальный крепеж-брусок на двух мет. пластинах. Подумай.
Самим получится при наличии оборудования.. . после второй или третьей попытки
сначала ставится люстра, потом потолок...
для натяжного потолка нужна специальная "пушка"
просто гвоздями прибить))))))))