Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста, как подключить люстру, если с потолка 2 провода ,а в люстре 3 провода.

Что делать???
Желто-зеленый заизолировать и никуда не подключать.
Оставшиеся 2 белый и серый - подключай к своим двум проводам из потолка.
Антон Игнатенко
Лучший ответ
белый и серый. Желто-зеленый - заземление. Если не понятно - лучше позвать электрика, чем устроить замыкание или током долбанет.
G.
Giggs ..
Желто зеленый на люстре это земля. Его подключать не надо . И в итоге вот вам 2 провода
Serzh.master-65
2 провода на +
Денис ***
Giggs .. а где +?
Денис *** прозвонить провода
люстры бывают разделеные на две части и с заземлением у вас походу второе желтый провод не подключайте совсем
жёлтый это земля. он только к корпусу прикручен . он тебе не нужен
Так, желто-зеленый - это понятно, заземление, его не подключаем. А где из белого и серого "фаза", а где "ноль"? Цвета-то принятые для фазы. Видимо, неважно.
Владимир Пинул
Игнорируйте желто-зеленый, вовсе можно выкусить.
Игорь Ким
ты бы сам не лез...
просто совет...
очень непохоже на подключение к 230В...
Желто-зелёный- не подключать/откусить. Тебе он не нужен.
она чё трёхфазная?
может она вообще от 5 или 12 вольт питается?
погугли модель люстры.
Санёк Камалов
Убрать жёлто-зелёный провод и соединить провода без учёта маркировки. Ответы про + в сети и трёхфазную люстру смешные)
Владимир Пинул Плюс-минус меня тоже сначала напугал, пока не понял, что круглая блямба на первом фото - блок питания ленты. Хотя вариант "подключите плюс к плюсу сети и просто меняйте 50 раз в секунду, вам не придется делать это долго" был бы в тему)
Если из потолка торчат два провода, то значит стоит одноклавишный выключатель и можно включать только всю люстру сразу (а не частями). Если из люстры торчат три провода, то возможны два варианта: Вариант 1 - в люстре предусмотрена возможность включения по частям, т. е. два провода (фазные) идут к двум частям люстры, а третий провод (нулевой) общий для обеих частей люстры. В этом случае надо скрутить два "фазных" провода люстры вместе и в произвольном порядке подключить скрученные "фазные" и общий "нулевой" провода к проводам из потолка. Вариант 2 - люстра работает в одном режиме (сразу вся), а три провода это "фазный", "нулевой" и "земля", присоединенная к металлическому корпусу люстры. Обычно этот проводок желто-зеленого цвета. В этом случае к проводам из потолка подключаете "фазный" и "нулевой!, а "землю" просто оставляете не подключенной.
Sereg@ Undisputed
как как.. по полтора провода на клемму
Жёлтый не нужен, отрежь его. Остальные без разницы.
Om
Omirzhan