Строительство и ремонт
С 3-х рожковой люстры выходят 4 провода, на потолке 2 провода! Вопрос- как ее подключить? За ранее спасибо!
Один скорее всего земля из люстры желто-зеленый- забудьте. Остается два фазных провода из люстры соединить вместе. Ну а потом их к одному проводу на потолке, а оставшийся ноль из люстры (вероятно синий) - к другому. Второй вариант - два провода из люстры шли на одну лампу, другие два - на две другие. Соедить вместе по два после прозвонки, и к потолку.
схема люстры есть? если из люстры идет один желто зеленый провод оставь его значит один общий и один 2 лампы второй одна. если нет то один общий и 3 на цоколи
три одинаковых по цвету на люстре, скрути вместе. будут гореть все лампы. если отдельно горели, надо тянуть трехжильный провод, до выключателя.
3 провода-фазовые, один нолевой
На потолке - ноль и фаза. В люстре надо прозвонить провода. Выкрутить лампы и выяснить, какой провод к какому контакту в патроне подключен. Потом соединить концы так, чтобы к каждому патрону подходил один ноль и одна фаза. Соединить концы на люстре в два пучка - ноль и фаза соответственно. Подключить к проводам на потолке
это задача, да?))
4 провода-это для комбинации раздельного горения различных пар ламп. прозвони тестером, если нет его, то подключи на прямую в розетку и посмотри что горит-испортить не испортишь, только по два провода сочетай. дальше, если будешь пользоваться сразу тремя лампами, соедини три провода и соедини их с двумя на потолке.