Строительство и ремонт
Из люстры выходит 3 провода. А из потолка 2. Как подключить? Выключатель на стене одноклавишный.
ещё вариант - электрика позвать, не у всякого есть тестер.
сначала вызвонить где какой потом разбираться однако если сами не можете лучше позвать специалиста однако
Прозвони, два провода придется скрутить. Не перепутай.
Николай Криворучко
Всякое видел..
Возможны ДВА варианта:
1. Один провод из трёх желто-зеленый. Это - "эемля" и о нём можно забыть. Подключаете остальны два.
2. Два провода одинакового цвета, их нужно соединить между собой. Тогда получится ДВА провода.
У тебя люстра на два положения для двух клавишного выключателя. Два провода одинакового цвета их скручивай вместе, получится два контакта на все лампочки и всё цепляй.

Если есть жёлто-зелёный, который из люстры, то его не подключать. Ещё может быть второй вариант: синий (или тот, который один одного цвета) из люстры--к одному из потолка, а два других из люстры скрутить вместе и--к другому из потолка.
Rinatto Billini
Нет там земли в люстре, раздельно лампы просто разведены.
Можно купить электронный переключатель: прячется в люстру и позволяет по двум проводам коммутировать две группы ламп. Работает просто: один раз щелкнул - горит одна группа, второй раз щелкнул - горит вторая группа, третий раз щелкнул - горят все группы, или что-то в этом роде. Может быть и с пультом дистанционного управления. Стоит не слишком дорого, если не ошибаюсь, около тысячи руб.
1. Для начала нужно определить какой из тех 2-х проводов, что на потолке, является фазным, а какой нулевым (понадобится тестер) .
2. Затем нужно прозвонить люстру. Какой-то из 3-х имеющихся проводов приходит ко всем плафонам. Нужно определить какой, путём прозвона тем же тестером. (это будет нулевой провод)
3. Оставшиеся 2 провода на люстре соединить вместе, и подключить к фазному проводу на потолке. А нулевой, соответственно, к нулевому на люстре.
подключаешь только 2 провода, пробуешь на язык какой из них фаза а какой ноль