Строительство и ремонт
Из люстры выходят 3 одинаковых по цвету провода, из потолка 2 как, узнать какие провода подключить на одну клавишу?
Такая петелька? Это земля. Можно вообще не подключать этот провод, изолентой замотай и забыть. Все равно в проводке к люстре у тебя провода заземления нет. А два других провода люстры - соединяй с проводами из потолка, один к одному, другой - к другому проводу.

Мучкаев Дмитрий
Спасибо, за толковый ответ, все работает!!!
Сделать контрольку из патрона и проводов, вкрутить в патрон лампочку и накидывать на провода люстры.
Тестером прозвонить
Петелькой общий обозначили. Вероятно.
Вложите фото. А если откроете корпус, где провода видно, тогда скажу вам точно что и куда подключать
Безопасно мультиметром, способов много, не все безопасные учить не буду.
Методом перебора в твоем случае, там всего 6 вариантов.
Лучше заплати электрику. Фаза должна идти на центральный контакт в патроне, если такие есть.
Это элементарно.
1). к двум проводам подключаем любые два провода (из трех) которые выходят из люстры, если ни одна из ламп не светится, значит меняем любой из подключённых местами с третьим проводом который был не подключен, при этом часть ламп начнет светить.
2).теперь оставшийся провод, по очереди подключаем к двум подключённым, пока все лампы не начнут светить.
Если после первого подключения часть ламп начнет светить, то сразу переходи ко второму пункту.
Вкрутите все лампочки и подключите один с петелькой и любой из двух оставшихся к проводам на потолке. Если часть люстры загорится, то оставшийся провод добавьте к тому что без петельки
Шо Света нет света
Мучкаев Дмитрий
ага
Мучкаев Дмитрий
Я, но делать, ничего не надо))
Можно открутить нижнюю крышку люстры и посмотреть, как провода из трех рожков соединяются и все станет понятным. НО скорее всего, провод с петелькой - это земля и присоединена к корпусу люстры, поэтому будьте очень осторожны, если решите проверять подключением напряжения к каждой паре проводов, как бы не подать фазу на металлический корпус люстры и не получить удар током. И вообще, разбираться с проводами надо не под потолком на повешенной люстре, а положив ее на стол и подключая проводки к розетке.
с петелькой можешь заглушить совсем..
Судя по самому факту, что возник такой вопрос, нет смысла что-то объяснять или советовать. Приглашай сразу электрика и не забивай голову ненужной информацией.