Строительство и ремонт

Люстра на натяжной потолок

Натянули натяжной потолок и повесили только софиты но их света не достаточно для освещения, а можно ли уже на натянутый натяжной потолок повесить люстру?
Если люстра вешается не прикручиваясь пластиной к потолку, а на крюк. Приклейте к потолку пластиковое кольцо, высохнет, вырезаете внутри кольца потолок/ткань натяжного потолка, перфоратором сверлите через эту дыру бетонную плиту, вкручиваете крюк, вешаете люстру. Провод к люстре киньте 2*0,5мм/кв. от ближайшего софита, будет лежать на ткани потолка.
Или просто поменяйте мощность лампочек/софитов. У Вас светодиодные 6Вт., 8Вт., или 10Вт?
Поставьте хоть 15Вт.
Сергей Дюков
Лучший ответ
Повесить можно но только люстру которая вешается на крюк . Вызываете тех кто вам делал потолок они вам сделают отверстие в натяжном потолке а вы уже сами просверлите отверстие в плите для крюка
Avazhon Madaliev
Крепление люстры или светильников необходимо производить только во время монтажа натяжного потолка, так как они крепятся не к самому натягиваемому полотну, а к самому капитальному перекрытию.
Поэтому вам придётся обратиться к специалистам или найти альтернативу.
Но задача решаемая, если до монтажа подвесного потолка у вас были выполнены подготовительные работы - провода подведены к месту размещения люстры, на потолке заранее предусмотрено место для крепления светильника.
Есть технология для выполнения отверстий в натяжном потолке, требования которой надо обязательно придерживаться - и будет вам люстра.
Adil Talkanbayev
конечно, если есть крюк куда вешать.
если проблема только в степени освещения, попробуйте купить пару ламп декоративных подвесных светильников или торшеров, для точечного света. именно они могут решить вопрос с освещенностью в нужных местах и привнести особый уют. Я бы подумала, над альтернативами
Андрей Балко
Ели точно укАжете место выхода проводов для люстры ( там, где заложены строителями. Люстру подвесят на крюк.
Сначала нужно было провести проводку, а потом уже и люстру цеплять. А сколько у вас там софитов?
Abdujamil Abdovohidov
Можно, только лучше обратиться за помощью к специалистам.
Нет. Только при монтаже такого потолка.
Сергей Тарутин
конечно можно. вешайте и не переживайте по этому поводу
Попробуйте добавить освещения с помощью настольной лампы
или использовать в качестве дополнительного освещения торшер