Строительство и ремонт
С чего начать ремонт? Выравнивать пол или натяжной потолок и поклейка обоев?
пол, потолок, стены....
Со стен всегда ремонт начинают .Потом потолок ровняют (про натяжной молчу- его в самом конце делают )
Выравнивать пол и потолок - всегда легче к готовым ровным стенам
Стены самая грязная работа .
Выравнивать полы - это самая быстрая и чистая работа.
Если потолок штукатуриться - то его делать надо в первую очередь
Если из ГКЛ - то после стен и пола (стяжки и штукатурки )
Стены самая грязная работа .
Сначала равнять полы, т. к. это самая грязная работа, если всё остальное будет сделано, Вы устанете отмывать. Затем натяжной потолок, обои и напольные покрытия.
Сначала делается потолок т. к. самая грязная работа (шпатлевка, выравнивание, покраска)
Дальше зависит от того, что вы хотите делать. Наливной пол сначала. Если паркет, ламинат можно в последнюю очередь. Но не очень удобно, можно поцарапать обой. Если шпатлевать стены, заляпаешь пол.
Обычный ремонт: Потолок, окна, стены, пол, двери
В Вашем случае надо делать стены (грязная работа) пол (чтобы не заляпать когда делаешь стены) натяжной потолок (удобней ставить на готовые стены, чистая работа)
с выноса хлама и полов
а потом электропроводка еще)
Профессионалов нанять и самой об этом не думать. Они же Вас и проконсультируют.
Я бы начала с того чтобы было на что этот ремонт делать а потом не столь важно с чего начать -главное закончить!
Выровняйте пол, сделайте всю черновую работу, чтобы потом не пылить, а потом уже потолок и обои
если богата - найми фирму.... они все сделают.. .
Если своими силами - то по мере необходимости....
начинаем полом! потом стены (все кроме поклейки обоев, их после потолка) и под занавес потолок
1 пол
2 стены
3 потолок
Иначе проблематично совет строителя)
2 стены
3 потолок
Иначе проблематично совет строителя)
Насколько я знаю, ремонт начинается сверху? соотв-но потолок, обои и пол...
капитальный ремонт начинается со штукатурки стен, потом заливают полы, потом шпаклёвка потолок, стены, откосы окон, установка дверных коробок, укладка кафеля-стены, пол. покраска потолка (если потолок натяжной-его делают в последнюю очередь) поклейка обоев, укладка напольного покрытия, установка дверей и плинтусов. если делать в такой последовательности-минимум грязи на финише.
Натяжной потолок лучше делайте в 2 этапа. Сначала установите багет (профиль в который заправляется потолок) а после наклейки обоев монтируйте сам потолок.
МегаВолк говорит дело, и правильно всё расположил, подтверждаю как специалист с 7-ми летним стажем в отделочных работах!
обычно делают сверху вниз, т. е. пол в последнюю очередь