Строительство и ремонт
Почему сначала натяжные потолки, а потом обои? Мастер настаивает , чтоб наоборот .Почему?
Делайте сначала натяжной потолок, потому что когда багеты крепят к стенам последством дюбель-гвоздей (каждые 15см) бьют отвервствия перфоратором, соответственно вся пыль будет на обоях если уже поклеены. А так же подумайте как вы будете менять потом обои если они будут уходить в потолок.. это будет морока
А я б воще - сначала профиль бы от потолка прибурил, потом обои, а потом сам потолок... .
Почему?? ?
Не нужно переживать за обои при креплении профиля,
и не нужно пережывать за потолок при поклейке обоев....
Почему?? ?
Сергей Пилипенко
Вы БЫ так сделали или Вы УЖЕ так сделали?
монтажники опасаются загадить обои. и чтобы они не отклеились от тепловой пушки. а мастер боится прорезать потолок. подрезая их примыкание к потолку .ну и банально не уляпать клеем
можно и обои вначале, ничего им не будет
Сергей Пилипенко
Личный опыт?
Вадим Глухов
минимум пыль от бурения,максимум установщики залапают
сначала потолок потом обои. все работы начинаются сверху вниз.. но. если обои уже естьто конечно смогут сделать потолок ...
Если мастеру удобнее так - пусть делает.
Лишь бы не запорол.
сейчас делаю 2 комнаты, будут натяжные, заказчица на новую штукатурку не тянет, приходится выравнивать старую сырость за счет грунтовок старая держит, а вот перфоратор не выдержит. мне как мастеру выгодно сделать всю свою часть получить деньги, а дальше проблема потолочников и заказчика, как человек, даю возможность смонтировать иотолок, с вероятностью 90% дополнительного ремонта стен, в ту же цену. но я больной))))))))))))
Сергей Пилипенко
Вы прекрасный человек, Олег! И, не сомневаюсь, высокий профессионал.
Лазиз Убайдуллаев
Олег, разве сделать качественно и по совести это уже в наше время болезнь? Здоровья Вам и Вашей семье!.
монтажный кант крепят к стене с помощью дюбелей, а для этого бурят под них отверстия и вот эта вся грязь полетит на ваши новые обои!!! сначала пусть установят потолок, потом наклейте обои (а мастер настаивает на обратном потому что ему заморочек в этом случае больше будет, да и боится потолок порвать)
сначала обои, затем потолок.... если вначале потолок, а затем обои, то нужен хороший спец, чтобы вам не попортили потолок, ведь он очень нежный и боится остро-режущих предметов....
Сначало обои затем потолок, объясняю: потолок крепится на специальный профиль, профиль этот выставляется по уровню, особого механического вмешательства он не требует т. е обои остануться чистыми и получится ровная линия. Потом беруться бордюры их около 40 видов и крепится в специальный паз. Теперь представте если изначально зделать потолок: клей может испачкать дорогостоющию ткань, когда будете подрезать обои нож может соскачить и порезать потолок.
Сергей Пилипенко
А, если я захочу поменять обои, как мне их вытащить из-под потолка-то в таком случае?
надо было у мастера и спросить
Сергей Пилипенко
Разумеется, я спросила...Что-то он не договаривает...
Штукатурка, шпатлевка, потолок, галтели, обои, грунтовка минимум 2 раза до и после черновой отделки-это если по уму
незнаю=)
Сергей Пилипенко
Вырастешь- узнаешь...