Строительство и ремонт
Что делать сначала натяжной потолок или клеить обои?
Подготовить стены, потом сделать потолки, затем приклеить обои и потом делать карнизы.
Сперва обои а потом потолок . За обои не волнуйтесь ничего не отвалится и не испачкается . Просто так будет красивей и лучше . Не надо будет подгонять и клеить плинтуса
Сначала потолок, потом обои.
Если наоборот, то стену будут сверлить и уделают все обои, в если захотите обои сменить, то как их вытаскивать из под присверленного уголка? Кусками?
Лучше сначала обои, потом их будет легче менять.
Сначала лучше потолок, если обои рельефные.
Квалифицированным потолочникам и обойщикам - без разницы, только монтаж по обоям дороже, потому, что применяется специальный укрывной материал.
Потолок, от такой температуры обои отвалятся
Сначала обои
Обои служат 5-7 лет, потолок 10-15. Будете переклеивать обои, потолок будете снимать? Впрочем, первый раз можно сначала обои потом потолок, но убирать их потом...
Как мастер по потолкам скажу, что лучше потолок, а потом обои. Можно и наоборот, но велика вероятность испортить обои. Может бита соскочить, может шпатель сорваться, да и вообще монтаж потолка работа пыльная. Для профессионалов, приклеить обои при наличии потолка, не проблема. Если клеить будете сами, то будьте осторожнее с острыми предметами, которые могут испортить потолок. Терпения и удачи в ремонте.
как нравится!
Обои, иначе потом можешь потолок клеем замазать.
..сначала обои... под потолок...
Без разницы. С чего вам удобнее, с того и начинайте. Когда мы делали ремонт, сначала подготовили все стены под поклейку обоев, натяжной потолок сделали, а потом наклеили на стены обои http://stroitesnami96.ru/katalog/oboi/.
Сначала натянуть обои, потом приклеить потолки