Строительство и ремонт

Кто-нибудь вызывал мастеров делать потолок и клеить обои? Помогите...

Мне нужно сделать потолок. Не разбираюсь совсем в ремонте, просто потолок уже явно далеко не первой свежести. Наверное надо просто побелить его... И еще поклеить обои. Комната маленькая, около 10 метров.Скажите во сколько примерно обойдутся эти работы по деньгам?и может кто подскажет хорошую фирму, кот. этим занимается?)Москва
Сергей Анискин
вам не нужна хорошая фирма а нужен хороший специалист. Берёте газету с рекламой и объявлениями и звоните с конца по порядку. говорите что вам надо сделать. Человек приходит, говорит что нужно купить и скоко это будет стоить, а также говорит сколько будет стоить работа. Если покажется много, то можно позвонить ещё и опять переговорить. Потом ещё и уже будете ориентироваться в ценах. А хорошего человека (специалиста) сразу видно- трезвый приходит, чисто и аккуратно одет, разбирается в материалах и ценах, Сейчас очень много женщин-отделочниц остались без работы, они очень хорошо всё делают и не дерут втридорога, как фирмы. Только что мне закончили ремонт на кухне, в прихожей и коридоре. площадь 14 кв. м. за 5 т. р. (некоторые спецы просили 8.5 т. р. ) 2 мешка ротбанда кончали, мешок крона, 3 кг. водоэмульсионки, 5 л. грунтовки, клей-1 пачку, 8 рулонов обоев, ( всего около 2 т. р. ) А потолок выравнивают ротбандом, потом отделывают кроном, потом красят в 3 слоя водоэмульсионкой ( сейчас уже не белят) , получается очень красиво и ровно, через несколько лет можно будет ещё покрасить.
Ринат Баембитов
Лучший ответ
Рамшан и Джумшут Вам помогут, качество не обещаю, но весело буит
Дмитрий Сучков
Белить и оклеивать потолки не актуально. САмое дешовое натяжной, , дорогое из гипсокартона
Kostyan Safronov
Согласен со Светланой, самое дешевое, быстрое и практичное - натяжной.
Я сам ремонт делал и получилось супер. В школе все ремонты делали-белили потолки, полы красили, так чего бы самой не выполнить эти работы. Посмотри в интернетеНо если ты замарашка, то тебе к строительной бригаде обращаться-к джамшатам и вским гастробайтерам.
В этом году я делал ремонт в комнате 16 кв. м. Долго думал что делать с потолком, и решил сделать натяжной. Нашел фирму в нитернете, там их полно, за 13500р. все сделали, получилось супер, гарантия 10 лет. Обои флизелиновые, клеил сам там ничего сложного....
Sherif Axmedov
Девушка, да сделаете вы все прекрасно и сама! Море удовольствия получишь делая все своими руками! Потолок и побелить и покрасить можно, не так уж это и сложно. Побелку мелом можно наносить обычной кистью для краски (ширина кисточки сантиметров 10 подойдет). И никто вам ничего за это не сделает. Первый слой побелки сделаешь, высохнет - посмотри на результат - если потолок давно не белился, то после высыхания нанеси еще один слой. И обои клеить не сложно, главное -- начать.
Но - все вышесказанное имеет смысл, если у вас не очень много денег, если средствами располагаете -- то пусть строители делают.
Удачи в ремонте!!!
Стоимость ремонта можно рассчитать самостоятельно, зная средние цены на стройматериалы и услуги. Вот статья http://poremontu.ru/arcticles/skolko_stoit_remont_potolka в ней есть все, чтобы посчитать стоимость потолка.
davay ya tebe vse pomogu