Строительство и ремонт

Почему мастер категорически отказывается клеить обои ПОСЛЕ натяжения потолка?

Обои перед потолком ЛЕГЧЕ клеить. Не более того.
Нет опасения проткнуть этот потолок.
Мастер ПРАВ.
Да, про волнистые стены.
Действительно, если стены волнистые и сначала установить потолок, то потом, когда мастер станет их (стены) ровнять, часть окантовки потолка может быть закрыта смесью и обоями. То, что в комментариях пишут "утоплена". Это вы понимаете?
Дмитрий Елфимов
Лучший ответ
Сперва клеят обои а потом потолок натягивают. Так ровный стык будет обоев и потолка . Ничего не надо подгонять и красивей будет смотреться .
Виталий Гриценко этот стык закрывается потолочным плинтусом!
Наверное стены у вас ровнять надо.
...вперёд стулья (то есть потолок), но при ровных стенах...
Сергей Иванов Надо ровнять стены. Но потом можно было бы натянуть потолок и затем наклеить обои. Так нет же! Мастер отказывается! Может, боится клеем испачкать его? Ума не приложу. Он сам молчит-не объясняет причину.
делают потолок а потом обои клеят, потому что когда будут сверлить дырки для крепления потолка, сколько пыли будет сыпаться на ваши дорогие обои. Так что меняйте нахрен этого мастера, цену набивает наверное.
Кайрат Оспанов
Дмитрий Згурский У нормальных мастеров давно перфораторы с пылесосами.
Так что гоните на хрен потолочного мастера.
Всем понятно, что сначала лифчик, а потом кофточка.
Или сперва носки, потом ботинки, нет?
Наверное это дополнительная услуга.
не знаю. Мы сами клеили. Сначала потолок, потом обои, т. к. чтобы их потом заменить придется выдирать из из-под реи потолка.
Миха .
Странно. У нас натянули потолок, а потом клеили обои. Что теперь потолок нужно демонтировать, чтобы "мастер" наклеил обои?
Сергей Иванов А под потолком нельзя разве наклеить их?
Ляминькие мастера вам попадаются
А Андрей
Обычно перед тем, как делать потолок, мастера предупреждают, что стены должны быть готовы. Иногда при поклейке обоев или покраске можно немного испортить потолки. Поищите другого мастера, который сталкивался с такой проблемой.
"Мастер" такой- боится неизвестно чего.
Может боится головой их порвать.
Или не понимает как стык с потолком оформить.
А так, стык легко закрыть потолочным плинтусом.
Aleks Unforgettable