Строительство и ремонт
Куплена квартира. Дом новый. Везде просто бетонные стены, потолок и пол. Чем покрыть стены для поклейки обоев?
2)Можно ли натяжной потолок сделать с тем учетом что сверху бетонный потолок, или его нужно чем то покрыть? (незнаю как объяснить) Надеюсь поняли.
Сейчас есть жидкие обои. Посмотри, понравиться! Наносятся прямо на стену!!!
Стены прошпаклевать .Сейчас много разных шпаклевок, выбирайте для бетонных поверхностей, Вам поможет продавец в любом срой. маркете.
Для натяжных потолков с поверхностью плит перекрытия ничего не надо делать, надо зайти в одну-две фирмы, которые занимаются натяжными потолками и они дадут консультацию со стоимостью того или другого потолка, ведь они тоже разные бывают и по материалу и по стоимости
Вобщем все зависит от Вашего кошелька.
Лучше всего специалистов пригласить.
Злата- вам просто нужна хорошая бригада ремонтников.. и на все ваши вопросыответя. . нет- под потолок ничего не надо. . да, стены выравнивают и шпаклюют. . можно обойтись малой кровью- из газеты беспл объявлений вызвать штукатура-маляра. . как правило женщины- лучшие в этом деле..
Melisss #######
Женщины???В основном)))))Это не дискриминация а проверено)
Зашейте его гипсокартоном или натяжник, нормально будет, стены штукатурьте, шпаклюйте и тд.
можно, а стены выровнять, прогрунтовать и наклеить обои..
натяжной потолок можно в любом случае! А стены хорошо будет обработать грунтовкой глубокого проникновения (она правда дороговатая) , зато любые обои ложаться замечательно.
стены зашпаклевать, выровнить, покрыть грунтовкой и поклеить обои
По поводу потолка, про грунтуйте бесцветным антисептиком и все. Хотите натяжной делайте, но перед натягиванием покажите мастерам какая будет люстра, под нее делается спец разметка. А в дольнейшем если надумаете менять, нужно аднотипную. Стены купите финешную гипсовую шпаклевку и отшпаклюйте, но перед также отгрунтуйте, а после перед наклееванием тоже от грунтуйте, чтоб было лучше сцепление. пол ламинатом. Если кривой, выравнивателем, разводите и вылеваете, потом подложку и сам ламинат.
Чтобы обои не отклеились, бетонные стены нужно обязательно покрыть грунтовкой - она склеит все частички пыли бетонной. А потом прям на бетон клейте. Также, если вы хотите подшпатлевать какие то неровности на стене, либо просто выровнять ее, все равно нужно сначала пройти грунтовкой. А то куски шпатлевки отваливаться в дальнейшем будут. Натяжной потолок натягивайте прям сверху бетона, его ж не видно будет. А там, смотря какая ситуация с потолком - его можно просто пропылесосить перед тем как натягивать натяжной. Обязательно сначала грунтовка!!!!
Эдуард Неверов
Ты о чем вообще!))))На монолит клеить обои)))))Да-дизайнерское решение)))))
можно он к нему не клеится а натягивается