Строительство и ремонт

Вопрос по отделке стен и поклейки обоев.

Ободрал стены до бетона, промазал их жидкой грунтовой alinex (как молоко такая), вытянул стены финишной шпаклевкой alinex.Нужно ли теперь на финишную шпаклевку наносить жидкую грунтовку? Если да то этого достаточно? Можно клеить обои ?
А какие обои собрались клеить? Если тонкие - просвечиваться могут пятна. Если рассмотреть идеальный ремонт (подготовку), то пройти ветонитом lr+ в один слой.

Всегда и везде шпаклюем стены только ветонитом.

Проверенно, удобно, быстро, отлично шлифуется. При поклейке обоев, сами обои, идеально скользят по ветониту (при их вытягивании).

Порядок следующий (демонтажные работы не указываю):
1. Грунтовка.
2. Шпаклевка.
3. Легкая шлифовка.
4. Грунтовка.
5. Второй слой шпаклевки.
6. Генеральная шлифовка.
7. Грунтовка.
8. Поклейка обоев.

Во всей Москве, почти каждый день, делаем по этому методу.
Danil Pivkin
Лучший ответ
Серик Саутбеков А Alinex чем хуже ?
Прокатать стены грунтовкой глубокого проникновения.
Сергей Басалай
Если стена пыльная, держаться обои плохо будут, или вообще отвалятся.
1 Грунтовавние
2 Шпатлевание
3 Зачистка
4Грунтование грунтовкой
5Грунтование обойным клеем
6Наклейка обоев .
При потопе ничего не слезет .
Без финишной можно и обойтись, как мне кажется, но я советую все темные пятна закрасить хоть водоэмульсионкой. Или перед оклейкой приложите сухие обои, посмотрите, не будет ли просвечивать. Иногда обои кажутся плотными, а приложишь и сразу видно, что пятно просвечивает.
Серик Саутбеков Хорошо посмотрю, а как на счёт жидкой грунтовки? Не повредит ли она финишной или только укрепит её ? А то у меня её много и давать некуда 10л на эту комнату )
Положено прогрунтовать и этого достаточно.
Да грунтовать грунтом глубокой пропитки надо. А затем еще и клеем обойным, непосредственно перед оклейкой. Можно грунтом и не грунтовать, но тогда реален шанс через пяток лет, снимать обои вместе со шпатлевкой. Жидкая грунтовка порадовала. А есть еще твердая и газообразная?
Gulsha Jumakhonov
Серик Саутбеков Спасибо большое !
ну я бы вам посоветовал купить и поклеить флизелиновые обои atik.su их поотом можно будет покрасить и все, и пыль не собирает, одни плюсы, только выберите качественные но там они все такие