Строительство и ремонт

Мастера! Как подготовить стены под поклейку обоев? с НУЛЯ! с голых советских зеленых стен советской квартиры

Есть старая советская квартира с голыми зелеными стенами (наверное так было принято в СССР)
расскажите пож-ста как эти зеленые стены подготовить под обои и какие обои дешевые и легко клеются?
Ободрать и смыть старые обои.
Нанести бетон-контакт.
Прогрунтовать стены и просушить.
Нанести финиш-шпатлевку и просушить.
Отшлифовать и можно клеить обои.. )
Игорь Синицын
Лучший ответ
Грунтуешь, шпатлюешь, шкуришь. Повторять до достижения желаемого результата
Зелёные?
Тогда снять маслянную краску, а потом авполнить рекомендации, озвученные выше,,,
Красить стены, принято в США, сейчас.
Maxim S.t.a.l.k.e.r.
ВСЕ ОБОИ КЛЕЯТСЯ ОДИНАКОВО. ПРЫГАЮЩИХ НА СТЕНЫ ОБОЕВ НЕ БЫВАЕТ. Дешёвые обои продают на помойке, т. е. в Леруа Мерлен. Стены через эти обои просвечиваются . Готовить? Необходимо зашпаклевать перед обоями. Не буквально. Если необходимо заделать трещины, неровности. Грунтовать, шпаклевать несколько раз ( по ситуации), грунтовать, клеить.
Руслан Завадевкин Зеленую советскуб краску смысл грунтовать?
Если побелки нет и краска не отслаивается, то можно не заморачиваться! :)))
Тем более под дешовые обои! :)))
Зеленые, это, вероятно, прогрунтованные медным купоросом.
1. Очистка от всех старых покрытий.
2. грунтовка. Если есть грибок, то противогрибковая
3 Определяетесь, будете ли вы выравнивать стены. Если да, то шпаклевка стартовая, потом финишная. Если нет, то шпаклевкой заделываете только отслоения штукатурки и трещины.
4. Оклеивание обоями. Лучше всего брать обои на флизелиновой основе и клеить на клей для обычных обоев. Начинаете клеить от угла, рядом с окном. Не жалейте время и усилия для наклеивания 1 полосы. Она клеится под уровень. Если вы правильно наклеите первую полосу, то остальные лягут как родные.
Если решитесь покрасить, то обязательно поклейте обои под покраску. Для покраски, стены должны быть идеальные, а без опыта вы не сможете этого добиться, а фактура обоев скроет мелкие неровности. Также рекомендую брать обои без рисунка, это позволит сэкономить время и силы на подгон "цветочков".
Оставляйте запас обоев под потолком и у пола. Лучше пройтись потом ножом для бумаги, чем доклеивать куски, если стена оказалась кривой.
При покупке обоев, ориентируйтесь не на площадь стен, а на количество полос. Обычно, в рулоне 3 полосы. Дальше, исходя из ширины рулона, определяете сколько полос-рулонов вам нужно.
насколько я знаю сначала нужно сделать грунтовку потом зашпаклевать и потом клеить обои но лучше вам все таки спросить об этом у специалистов мне обои клеили мастера компании https://www.remontmdv.su/uslugie/ можете проконсультироваться у них