Стены имеют какое-то песчаное основание и клеить обои просто так на них невозможно. Пытался клеить на газеты, но и газеты с трудом держатся и половина из них отклеивается, когда клею обои. Чем выровнять стены что бы хотя бы год обои продержались? Бюджет совсем не большой и времени очень мало.
Пробовал грунтовкой пройтись, но тоже нет эффекта
Строительство и ремонт
Как быстро и дешево подготовить сиены к поклейке обоев?
загрунтовать поклеить
Олег Богданов
Грунтовка не спасает. В вопросе все написано
это чтож за стены что грунтовка не помогает. клеем прогрунтуйте
Бетон-контакт используйте.
Необходимо обязательно прогрунтовать акриловой грунтовкой. Это обязательно. И не какой нибудь водой из Лероя AXTON,а ГЛИМс или Старатели . Шпаклевать (грунтовочный слой), затем минимально (на сдир, без накладывания слоя) второй раз. Это-необходимое и достаточное условие, без этого ничего не сдвинется. Опыт -более 25 лет. Чудес не бывает.
Мляяя.... (((просо зачисть стены, прлошпатлюй хде нуно, прогрунтуй, и просто клей..)
Олег Богданов
От чего зачистить? Читай внимательно
1) спросить продавца в магазине
2) нормальный клей и нормальные крепкие обои
3) больше клея, если говяный
4) забить и жить дальше, ковер повесь
4.5) а можно и карнизы для штор сделать и шторы, хоть каждый месяц их потом меняй
5) сам че нить придумай
3) больше клея, если говяный
4) забить и жить дальше, ковер повесь
5) сам че нить придумай
Сначала грунтовой СТ 17 церезит прогрунтуй. Через сутки по смотришь, если перестало сыпаться – клей обои. Если ещё сыпется где-нить – ещё раз прогрунтуй.
И помни, что быстро, дёшево и хорошо не бывает.
Быстро и дорого знаю, дешево и кое как не скажу
Шпаклевать. Но это не так страшно хоть и тяжеловато потом шкурить. Разведите шпаклевку до состояния не густой сметаны и прям кистью нанесите на стену. После высыхания шкурка и грунтовка.
шпаклевать нужно...
Я могу тебе дать контакты специалистов, которые занимаются настенными покрытиями, обоями, материалами для поклейки и т. д. Свяжись с ними, помогут выбрать обои, подскажут, что со стенами делать - http://atik.su
Бетон-контакт неслыханно дорого и тем более не эффективно. Овчинка выделки не стоит.. Шпатлевать, тоже дорого и в два раза дороже если не самому. Хотя что там шпаклевать? под обои и слоя достаточно а бы как. я Например купил пропитку дешёвую, но глубокого проникновения, а укрепления ей сам наколдовал. для этого мне понадобился тюбик клея ПВА за 30 рублей. В общем покрасил, а через два дня если зимой, поклеил. Вот теперь уже сколько лет думаю, как оторвать?