Строительство и ремонт

Поклейка обоев.

Почему виниловые обои на бумажной основе, после высыхания, на стыках расходятся где- то на 2 миллиметра, где- то на целый 1 см? Клей хороший- клео и пуфас для виниловых обоев, не растягиваем, разглаживаем валиком, стену грунтуем, затем промазываем клеем и на обои тоже клей наносим. Почему так?
Юрий Лавров
Такого просто не может быть если всё так, как Вы написали.
Значит, что-то не так.
Что за основание у Вас на фото? Это явно не правильно зашпатлеванная стена. Может Вы по ошибке приклеили фото ламината на линолеуме? (шучу, конечно, но похоже).
Чем Вы грунтуете? За сколько времени до начала поклейки обоев? Даёте ли грунтовке высохнуть?
Этикетку обоев можно? Или артикул. Может это просто бумажные обои?
Сергей Чирков
Лучший ответ
Юрий Лавров Да, вы правы, стены у нас не оченьш подготовлены. Грунтовали, но не шпаклевали. Они из бетона ( ну или нечто похожее) и плюс кое- где цемент был.
Сергей Чирков Спасибо за информацию. Красивые. Действительно виниловые. Но тёмные обои вообще труднее клеить, т. к. все недостатки на швах в них сразу видны.
Нашла только такой комментарий в интернете irecommend.ru/content/seriya-comfort-iz-vspenenogo-vinila-ne-akhti
Он не про Ваши обои, но может быть Вам будет полезен.
Сергей Чирков Для Вас можно посоветовать разводить клей погуще. Промазывать покачественнее, но тонком слоем, и разглаживать обои не валиком, а пластиковым шпателем для разглаживания обоев.
Если не шпатлевали стены, то могут помочь бумажные полоски из тонкой бумаги, которые проклеиваются под швы (они продаются в некоторых строительных магазинах). Иначе рыхлое основание недостаточно держит обои.
И клеить так, чтобы стыки приклеивались друг к другу, но без "домиков",т. е. нахлёстов.
У меня не было такого. Может клей горячей водой разводили? И теплым использовали?
Андрей Каримов
Юрий Лавров Нет, холодной.
если не сильно разглаживали обои и не перемочили их, то как вариант просто клей такой не подходит к этому виду обоев.
Именно виниловые обои сильно растягиваются при намокании (нанесении клея), а также сильно сжимаются когда высыхают. Швы, при этом, могут разойтись. Поэтому обои при наклеивании не тянут и не растягивают. Это очень важно.
Михаил Борисов
Поверхность стены неоднородная.
Виктор Уличев
смотрите на рулон - там есть как именно клеить - возможно обои нужно было замачивать (в клее оставлять мин на 15 а потом уже клеить..)... виниловые обои - капризные бывают... раз комнату переклеивали - все швы разошлись... а соседняя комната такими же обклеена и ничего... но для одной комнаты обои замачивали а для другой - нет.... бумажная основа тож капризна...
берите обои простые для наклейки (на флизелине) если не пользуетесь услугами маляра
Так чтобы на середине стены-не было. Правда бывает, что расходится там, где плохо приклеено, например снизу или сверху, где обычно оставляют напуск под обрезку. Вот в э\тих местах было. Потом просто хорошенько э\ти места еще раз промазывала клеем для стыков, давала немного намокнуть от клея, потом натягивала, Чтобы шов закрыть.
)D
) Demon (
Клей надо наносить на стену, а не на обои.
Сколько клеил обои, никогда такого не было. Может вы их сильно промочили? Вообще-то надо было прочитать сначала, как правильно их клеить. Вот нашёл пошаговую инструкцию по наклеиванию обоев http://rusglobal.pro/remont-i-otdelka/kak-pokleit-oboi/ Прежде чем клеить снова почитайте.
Stalker Www