Строительство и ремонт

Поклейка обоев

Здравствуйте! Собралась клеить обои в детской. Стены - голый бетон. Подскажите чем и как лучше их обрабатывать перед поклейкой боев. Стены выравнивания не требуют.
На голый бетон хорошо клеятся только дорогие обои на флизелиновой основе (600-800руб. трубка). Будете клеить другие обои-намучиетесь и все равно ничего хорошего не получится. Эти обои клеют специальным клеем, перед поклейкой стены ничем не надо обрабатывать. Эти обои шириной 1м. 06см, так что много их вам не понадобится.
Николай Морозов
Лучший ответ
Поклеить газету, дать высохнуть. И клеить с дальнего угла, который хорошо виден при входе-это для того чтобы не было видно стыков. А если будете клеить в нахлёст, клейте так, чтоб не было видно выступов, т. е. чтоб взгляд при входе падал так, чтоб как провести рукой и не задрать обои. При клейке окна не открывать и потом тоже пока не высохнут иначе всё вспучится. Первый лист надо приклеить идеально. Как поклеите первый так и пойдёт дальше. Можете при поклейке использовать отвес. Удачи.
смотря какие обои на тонких будет виден просвет. Лучше всего пройтись витонитомLR+ он создаст фон затем грунтовка и вперед -клеить!!!
Чтобы не писать всю последовательность, посмотрите здесь
http://poremontu.ru/blogs/?mode=showpost&id=30
Loki Drakxan
Прогрунтуйте, через час можно клеить смело обои.
если обои тонкие и дорогие советую отшпатлевать поверхность, иначе все неровности будут видны.
Женя Антонов
сначала шпаклевка, небольшой слой около мм, потом когда высохнет, пошкурить наждачной бумагой, затем грунтовка, после этого точно ничего не отвалится, и грибок никакой не заведется, проверено на личном опыте