Строительство и ремонт

Кто делал циклевку паркета? Много ли пыли? У нас натяжной потолок и хорошие обои, не хотелось бы все запылить.

Alesh Nazira Nurbaevy
влажность, влажность и еще раз влажность, увлажняйте воздух чем можете, можно набирать в рот воды и потом распылять ее как будто вы гладите утюгом, есть пшикалки для увлажнения растений, можно открыть в душе горячую воду и поставить на все газовые комфорки емкости с кипящей водой
Владимир Лапшин
Лучший ответ
Андрей Зимаков правильно. правильно..чтоб паркет втянул влагу и после циклевки и высыхания в ёжика превратился...))
Очень ...все как в тумане... смотря какая машина если современные большие там пылесборник
Потолок то обметете, а стены лучше пленкой укрыть (на скотч пленку сажать (только скочт клеить к багету, чтобы обои не повредить) .

После циклеки -шлифовка, любая шлифовка - это ужас (( - пылевая буря .
У больших шлифмашин с торца ролик стоит .Он упирается в стену и крутится по стене . Черная полоса и вмятины от ролика на обоях обеспечена . Углы шкурятся вручную (дрелью с насадками или ручной шлифмашинкой
Натяжному потолку не знаю что будет его можно протереть и смести пыл, но обоям точно писец будет
Пыли будет много, даже при наличии пылесоса в самой шлифмашине
Артур Валиев
Что бы вам не обещали мастера, пыль всё равно будет.
Вы определитесь! Всё таки циклёвочная машина или шлифовальная? По идее эти машины снабжаются пыле/стружкосборными мешками. Буквально неделю назад шлифовали полы такой машиной. Пыли мизер! Как написал Андрей Волков, края и углы всё равно придётся "подгонять"по месту болгаркой с шлифнасадкой. Вот там пыли просто шквал. А циклёвочная машина.... фильм про Шурика смотрели? Момент, где... -Корабли бороздят просторы вселенной с Пуговкиным? Вот там работает циклёвочная машина. А лежат герои на куче стружки от этой машины.
Вообще конечно делать до потолков, но тут еще такая проблема, чтобы паркет не испортили стремянкой или инструментами когда будут потолки устанавливать.
А что касается циклевки и шлифовки паркета, пыль будет в любом случает, но в каком количестве зависит от оборудования, мне паркет обновляли ребята из www.parketofflider.ru у них оборудование с пылесосом встроенным, что значительно уменьшает количество пыли????????????????????????
D. K.
Пыли, конечно, будет много. Но зато раз сделаете циклевку, и потом ближайшие лет 10-15 забудете о проблемах с паркетом. Кстати, есть отличный частный мастер, который делает циклевку паркета. Вот его сайт denparket.ru. Созвонитесь с ним и закажите выполнение услуги.