Строительство и ремонт
Делаю ремонт.Потолок белить не хочу.Посоветуйте чем его покрыть.Может поклеить на него обои или пенетласт?
Может ещё что-то есть?И ничего,если при поклейке пенопласта или обоев на потолке останется немного мела?
Мел чучше смыть. Или нанести грунтовку, продаеться в магазине. Но осторожно, при грунтовке потолка, если попадет на стены - плохо, я не смогла отмыть, пришлось и стены перекрашивать. В ванной и на кухне - хорошо плитки смотряться. А в комнатах я раньше клеила обои, и не просто обои, а делала узоры, в центре - одни, потом окантовка, затем второй цвет, и еще одна окантовка которая переходила со стен на потолок. Сначала делала разметку на потолке, затем клеяла. Было очень красиво. Да, и обои на потолок нужно брать не очень тяжелые, а то отваляться. Удачи.
потолочное покрытие - пенопласт лепите.
легко, быстро и красиво!
обои на потолке - прошлый век и отстой, сделай натяжные потолки, конечно дорого, зато стильно, модно и надолго, особенно если в центре повесить красивую люстру, она будет отражаться и не только люстра...
Поклей плитками.
Плитки полипропиленовые легко и красиво, еще и без мусора!
на побелку нельзя - отлетает только так этот пенопласт, да и смотрится, прямо скажем ((((
обои очень уменьшат комнату.. .
я считаю лучше вбухать денежку, но сделать лет на 20 хороший потолок, и без побелки - все отчистить, покрыть водоэмульсионкой - за ней и уход легкий, и моется она. на кухне - самое то! !
да, а водоэмульсионку на бобелку - нив коем случае! щас друзья так сделали и все дыбом встало... лучше все счистить
обои очень уменьшат комнату.. .
да причем сдесь стильно и модно ты же не для них потолок делаешь а для себя вот и делай как нравиться
Пройти грунтовкой по побелке, а потом покрасить водоэмульсионной краской. Желаю удачи
Лучше побелить !
может его покрасить краской водоэмульсионной? или сделать подвесной из плит ГКЛ, а потом покрасить. А плитки - будут отпадывать если плохо промыть потолок от белил, видела.