Строительство и ремонт

Хочу в комнате поклеить пленку заместо обоев. А можно пряма на старые или лучше их убрать и пряма на бетонные стены ?

Хочу в комнате сделать ремонт. Живу одна. Клеить обо долго и грязна. Хочу поклеить простую клеевую пленку. Как думаете нормально это ?
И как считаете на старые обои поклеить или старые обои убрать и пряма на бетон поклеить ?
Старые убрать, стены прогрунтовать раза на 2-3 обычным обойным клеем. Дать высохнуть два дня. Потом клеить. Клеящаяся плёнка тогда не будет пузыриться и отваливаться.
Минусы: ввиду того, что плёнка не впитывает влагу, дышать в комнате будет плохо, воздух будет "тяжёлый".
Алексей Красин
Лучший ответ
не будет держаться
Заместо и пряма? Это ненормально...
Ерлан Fизатолла
Старые обои нужно снимать однозначно . Потом прогрунтовать стены, а далее клеить плёнку
нельзя на старые... и стены надо довести как яичко гладкие ...
Рома Левчук
По деньгам ничего не выиграете. По красоте - тоже. Плёнка проявляет малейшие неровности поверхности. И клеится на исключительно ровную обезжиренную поверхность. Как Вы будете обезжиривать старые, прокопченые временем обои? И на пыльный бетон не наклеится. Но Вы не верьте. Лучше проверьте на практике, и получите бесценный жизненный опыт.
Если стены хоть чуть-чуть не гладкие, всё будет видно. Все маленькие бугорочки и неровности.
Оставь, как есть.
Alexander Enns
а я связал ковёр)
Если игнорировать вопрос о практичности и целесообразности а тупо заморочиться, типа "хочунимагу", так это выйдет на порядок геморройнее, чем правильно подготовить поверхности под качественную покраску. Если этого не сделать, то в итоге выйдет колхоз колхозный.
ты наивно думаешь что пленку легко и просто клеять? и она Юкак обои будет на стене, а стена будет чистой? для наклеивания пленки нужен навык, тщательная подготовка поверхности. иначе в результате и пленка не ляжет, и углы не прилипнут и вся поверхность окажется в пузырях.
убрать старые обои
её клеить не проще чем обои