Строительство и ремонт
Потолки лучше белить или красить водоимульсионкой? Раньше белили, сейчас делаем ремонт - советуют водоимульсионку...
белить уже прошлый век, красить лучше.
Cмывать побелку обязательно, иначе все отлетит. Грунтовать. Шпаклевать то же обязательно, иначе будет просвечиваться бетон даже под 3-5 слоями краски. Краску лучше использовать воднодисперсионную (не водоэмульсионку) . Водоэмульсионка уже не выпускается.
У нас водоэмульсионка от протечек, от пара сыпется. Приятного мало - готовишь а с потолка белая пыль летит. Надо покупать современные краски латексные и др. , которые специально для кухонь и ванных комнат.
правильно советуют, это и грунтовка и покраска и пропитка 3 в 1
Скажу 2 слова в защиту известки - она работает как антисептик. Защищает дерево, регулирует влажность, говорят разрушает хитин насекомых, но на современные материалы типа ГКЛ ее никак - только эмульсинока. Всему свое место и время. Но бревно я ей обработал на дому.
лучше, конечно, водоэмульсионкой, но надо сначала побелку смывать, потом шпаклевать очень хорошо, и только затем красить.
В сухих помещениях красить, а вот в сырых я всё же считаю лучше побеленный потолок.
Антисептик и влага быстрей впитывается и не капает на голову. (ванна) Да и постоянную смену влажности и высыхания от вытяжки, известь выдерживает лучше чем краска.
Антисептик и влага быстрей впитывается и не капает на голову. (ванна) Да и постоянную смену влажности и высыхания от вытяжки, известь выдерживает лучше чем краска.
Мне нравится запах свежепобеленной комнаты и самой известки) но эмульсионка, конечно, лучше ложится и ровнее выглядит.
а у нас побелено зубным порошком с мылом))) рецепт многолетней давности от опытного прораба, когда мы побелили серой-серой известкой и стало так грустно.. она предложила все смыть и своим рецептом из зубного порошка-мыла и синьки побелить.. лежит ровно, бело-бело и красиво)
Алексей Николаевич
Прикольно! А у Вас деревенский дом? Сколько раз в год так белите?
Алексей Николаевич
Спасибо, очень интересно! Так Вы водоэмульсионку и сделали)))
Лучше покрасить, только подготовить нужно хорошенько. Купить валик с 18мм ворсом, будет классно (белый матовый).
Похожие вопросы
- Делаю ремонт.Потолок белить не хочу.Посоветуйте чем его покрыть.Может поклеить на него обои или пенетласт?
- чем белят потолок?.. как белят?...
- Делаю ремонт кухни. 2 слоя шпатлевки нанёс. А нужно ли красить? Или можно оставить как есть ?
- Делаю ремонт в ванной. Хочу стены и потолок обшить пластиковыми панелями (ПВХ).
- Как вы поступаете если ваши соседи делая ремонт в своей квартире- разрушают вашу ( сегодня кусок потолка упал).
- Я НАКУХНЕ РАЗМЫЛА ПОТОЛОК И ПРОГРУНТОВАЛА ,НАЧИНАЮ КРАСИТЬ ВИДЕН БЕТОН ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
- Когда делаешь ремонт что надо сначала делать пол или потолок?
- Как правильно делать ремонт? В доме без отделки что нужно делать сначала пол, потолок или стены?
- хотим с мужем делать ремонт в квартире что можно сотварить с потолком кроме побелки естественно что сейчас делают?
- Соседи сверху делают ремонт, просверлили насквозь потолок.