Строительство и ремонт

Как вы поступаете если ваши соседи делая ремонт в своей квартире- разрушают вашу ( сегодня кусок потолка упал).

На верхнем этаже идет ремонт .Когда они переделывали трубы то нашу квартиру залили т.к у них лопнула труба .А сегодня чуть-ли ни на голову ребенка рухнул кусочек потолка. Куда обращаться и можно что-нибудь потребовать от горе соседей????
Alexey Kornyaev
Нужно все фиксировать АКТОМ. Затем - жалоба в жилищную инспекцию и прокуратуру с требованием наказать соседа по ст. 7.21 КОАП РФ
Юрий Белоусов
Лучший ответ
Вызывайте техника смотрителя из ДЭЗа
Михаил Карпов
Вам тоже надо потолок ремонтироать, а может и не только потолок, а обращаться куда - в ЖЕК, но что там? у Вас же потолок упал, а почему упал? Потому что дом нуждается ...
Alexey Kornyaev Соседи дрелью сверлили пол и насквозь продрелили дырку в нашем потолке и из-за этого кусок потолка отвалился
вначале сфотографируйте все. позовите соседй запишите на мобильник или скрытую камеру. посмотрите на их реакцию. затем пригласите жил. контору. тоже слелайте запись. не поможет обращайтесь с собранным видео материалом в суд. я уверена выиграете. удачи.
Касым Абильдин
Владимир Малиновский все верно, только в случае если этот сосед не мент -а то меня мент утопил и сказал -вякнешь -урою!!!
Если вас залили вызываете техники и составляете акт Если у соседей есть страховка гражданской ответственности платит их страховая компания Если нет есть у вас ваша и выставляет им притензию Но это чаще всего копейки Лучше договортЬСЯ полюбовно Другое дело что некоторые люди пытаются заработать на этом деле Считая что если у них вылетел руст который на соплях болтался последние 40 лет им должны миллионы тут они сильно ошибаются В лучшем случае им поправят потолок но не как не сделают полный ремонт По моему опыту если мы сделали протечку в квартире исправляем и все Если человек скандалит Забываем про него и все Притензию можно составить в течении 3 дней после протечки Потом не реально не докажите
Только вызывать представителей ЖЭКа (чтобы было побыстрее, можно мастера "отблагодарить") , делать в присутствии понятых (соседей) акт. И если не "по-мировому"-в суд! А можно независимую экспертизу (но имеющую на такие работы лицензию), ещё потом через суд выбьете компенсацию за привлечение такой экспертизы.
Ну я в таком случае звоню соседям и вежлево не настойчиво предлагаю оказать мне материальную помощь в связи с данным инцидентом, если следует отказ вежливо прощаюсь и вешаю трубку. Дальше я звоню своим товарищам в количестве 5-6 человек, собираемся, выпиваем водки, берём биты, ломы и идём в гости к этим соседям, если не открывают им же хуже - дверь идёт на вынос. В общем вся квартира вдрызг разбивается, стройматериалы ломаются, соседи тоже избиваются. Если нам не везёт и кто то из соседей отваживается вызвать милицию то наш карнавал заканчивается в обезьяннике.
Игорь Иванов
Ну если продрелили дрелью дырку ))) то бежать в милицию и звонить в префектуру вовсе не нужно. Нужно пойти к соседям и показать им что они натворили. Думаю они все исправят без лишних слов. )))
Aleksandr Krenc
у нас соседи делают ремонт вечером а у меня вечером маленький ребёнок спит
Baymurat Mollakow
Вадим Алянгин Вечером строительный шум разрешен до 20.00
придите к ним с пирогами, и кагором, посидите душевненько, на ребеночка пригласите посмотреть. . невзначай так на потолок гляньте. . ну и с миром разойдитесь. . и они себе больше такого не позволят. . ;)
Bogdan Vitko