Строительство и ремонт
жек должен делать ремонт в неприватизированной квартире бесплатно??
на потолке появилась трещина..вызвал жек,пришли.составили атк.что мы не виноваты и сказали..что маляров нету и дали телефон коммерческой фирмы...вопрос:ремонт неприватизированной квартиры-это платная услуга или нет?
максимум они поклеят обои покрасят двери едрёной краской ну и может потолок если он немелён. . и то этого надо добиватся. . Зделают тяп ляп. . оно того нистоит и обои дешовые и прочие. . а унитазы ванны минять и ломинаты, полы заливать. . никогда нет..
Да.
но только в пределах сметы, которую сами же и составят.
А смету они составят - если у них есть деньги.
А деньги у них есть.... ну впрочем - дальше понятно.
Гипотетически - услуга бесплатная, ведь квартира не приватизирована. Но... чтобы это получить, нужно быть или очень терпеливым - ждать "услуг" ЖЭКа 5-10 лет, или очень наглым - просто "достать" их требованиями - если у вас есть на это время и нервы.
Тут есть еще один вариант - напрямую поговорить с мастерами из ЖЭКа, предложить им небольшое вознагараждение (они много не берут).
неплатная, неплатная, но сам же все понимаешь....
Степан Решетов
а бумажка есть какая нить...постановление что ль??я слышал....что в не приватизированных квартирах обязаны делать ремонт бесплатно...указ найти не могу..
твоя фамилия мечтатель или ты в Норвегии живёшь?) короче, если акт составлен и нет вины, то они могут прийти сделать, но подумай как!!! они это сделают, подъезды, выкрашеные краской знаешь? такая же мазня будет у тебя на потолке, только ещё ни один месяц будешь заявки делать и ждать их..
Должны, но не будут
Вообще -то, ежемесячно за комунальные услуги оплачиваются немаленькие суммы и они должны это делать за счет этих денег!! ! Но мало кто добивается этого, но стоит только заявить в вышестоящие инстанции - всё решаемо и делается!! ! БЕСПЛАТНО!!!
Степан Решетов
мне тоже сказали..что в принцыпе мы отстегиваем за коммунальные услуги...
вот щас пытаюсь найти концы...позвонил в управу районную..дали телефон районной дирекции..позвонил туда..дали телефон раонного дез..позвонил туда..сказали..перезвонить через час..))
вообщем ищу указ или постановление....
Рамиль Калжанов
Поправка - если у выщестоящих инстанций на носу выборы...
Иначе - результат 0.
Нам крышу отремонтировали только после обращения в мэрию, и то потому, что мы написали, что не будем голосовать.
А сейчас - был полный подвал г..на (канализация забилась) - так побивали пороги и ЖЭКа, и Водоканала, и мэрии - им пофиг. Мы все сделали сами и за свой счет (уже задыхались от смрада), причем никто ничего нам компенсировать не собирается - разве что через суд.
Разгонять нужно этих тунеядцев!
Иначе - результат 0.
Разгонять нужно этих тунеядцев!
Если за услуги платите регулярно, то есть смысл этими бумажками ходить перед их носом трясти и требовать деньги в пределах сметы, чтобы провести реммонт в коммерческой организации.. .
Дай Вам боже терпения, чтобы добиться результата!
Говорю без иронии и не пытаюсь сразу настроить на негатив, но такова постсоветская ментальность нашей сферы услуг, к сожалению.
идете в жек и пишите заявление в двух экземплярах на имя начальника, ждете ответа. названиваите каждый день главному инженеру. телефон найдите у секретаря. если не прокатывает идете в управу и пишите туда заявление с просьбой разобраться почему не отвечают на ваши запросы. и вообще они не любят назойлевых и предпочитают делать им ремонт. это все в том случае если вы оплачиваете вовремя коммунальные платежи.
Степан Решетов
мне сказали.что есть руководство называемое содержание и эксплуатация жилого фонда..типа каждые 5 лет квартиросъещик должен делать ремонт сам...
Бесплатно, если утебя есть время и настойчивость! А кадровый вопрос не твои проблемы