Строительство и ремонт
Хочу делать ремонт в своей квартире, но постоянно мешает отец, что делать?
У меня специфическая проблема. Купил я недавно новую квартиру, отец помог с эти делом (добавил денег) . Сейчас начал делать ремонт в своей квартире, но батя постоянно мешает с ремонтом, советами и т. д. Так не надо делать, делай вот так, давай я сам сделаю, а то ты испортишь материал и т. д. Не знаю что с этим делать просто. Как его спровадить, чтобы не обидеть? ! Да помог мне с покупкой - молодец, я благодарен, но ремонт я хочу делать сам, чтобы под руку никто ничего не говорил и не критиковал. Тут еще беда в том, что он профессиональный отделочник, скорее всего ему действительно виднее как надо, но мне нужно делать с-а-м-о-м-у! Пусть он и считает, что это неправильно и т. д. Пробовал ему сам это сказать, но он начинает обижаться сразу. Подскажите, как ему это объяснить помягче?
Покажите ему, что Вы понимаете, что и как надо сделать. Почитайте рубрику "Сам себе мастер" на сайте www.сам-себе-мастер48.рф, если будут возникать какие-нибудь еще вопросы, на сайте есть форма обратной связи. Когда Ваш отец увидит, что Вы делаете все грамотно, он либо отстанет, либо, если Вы будете мудрее и пригласите его себе в помощь, будет помогать с удовольствием и не учить Вас жить.
Выход один купить ему путевку в санаторий на месяц) )
Но раз он профи- ему видней. В любой профессии ноу -хау полно! Так что работайте вместе, он тебе подскажет как надо
Так и скажи ,,Бать, я тебе очень благодарен, но позволь мне самому учиться на своих ошибках.. . сделаю, мол, ховно, расплачусь значит дважды за это, но сАм расплачусь и материально, и душевно, и физически.. . "..)Не знаю, меня лично радует твоя инициатива (сам отделочник) , и я бы с удовольствием послал бы тебя ,,на ремонт! "...как грится век живи-век учись.. . хочешь сам, значит сам, и не жалей о сделанном.. ) )
ну раз он профессиональный отделочник, то почему бы не поучиться.. .
ну а не будь он профессиональным, то тогда можно и послать.. )
он ведь из лучших побуждений. добавив денег он считает что имеет права давать вам советы как и что делать. замкнутый круг. либо отдать те деньги которые он вам добавил.. и пожалуй всё,либо соглашайтесь на его помощь.
Кокшанов Андрей
Понятно, что все это из лучших побуждений, но он ведь оказывает "медвежью" услугу. У меня на ремонт-то денег в обрез, где я сейчас возьму эти деньги, чтобы ему отдать. Как этот замкнутый круг разорвать-то? Кроме описанных вами способов?
так и обьясни, что ты рукожом, и что хочешь все сам сделать
Господи, да Вам трижды повезло! 1)Квартира есть, 2) купить помогли 3) профессиональный отделочник, который с Вас денег не возьмет предлагает Вам помощь! А Вы от последнего отказываетесь, с ума сошли?)) ) Мне б так, хоть на денек! И деньги сэ\кономите и работа будет сделана хорошо и в срок, а не через задницу с косяками. Учились бы лучше у него. Вместе делайте.
У тебя есть шанс с таким БАТЕЙ, сделать как надо а не через жопу.. учись пока он жив ..больше никто не покажет КАК! или делай своими руками а он пусть только объясняет ...
Дай бате самому отделать квартиру и не лезь, а то потом будешь все переделывать. .