Строительство и ремонт
Делаем ремонт. По всей квартире лучше делать линолеум или ламинат?
Что лучше, и почему? У кого какой опыт?
Линолеум мыть проще дешевле мыть проще тв так говорит
кухня и прихожая линолеум. остальное как пожелаете
Кому что нравится . Линолеум тоже хороший есть и не хуже ламината . Мне как то ламината больше
Ламинат - это картон. Зачем вам картон на полу?
у нас ламинат везде, кроме ванной и туалета
Ламинат, паркетная доска. Прихожая, коридоры, ванна, кухня-плитка.
Ламинат - это бумага. Затопит квартиру - и его только выбрасывать.
Zeinal Assadov
Вот по этому я и переживаю ( А муж говорит что ему ничего не будет.
Я за комбинацию
Ламинат. И всё.
Только не ламинат. Если уж не плитка и паркет, то кварцвинил.
в магазине спросите
Лучше линолеум. Если бюджет позволяет, посмотрите вариант кварцвиниловую плитку, только плитку берите с замками и стоит она от 2000р за 1 кв. м
Что лучше - суп или борщ?
не знаю, ламинат по всей квартире уже лет 5 без проблем, нет царапин и потертостей, не вонял...
ЗЫ в санузле линолеум, хорошо!!!
Zeinal Assadov
в какую цену обошелся? На сколько кв м ?
Ламинат
Смотря какая проходимость дома, ламинат, конечно красиво смотрится, но его не рекомендуется часто и слишком сильно мочить. Есть и ленолиум под ламинат, в меня такой вопрос коридоре и на кухне. Для меня это практично, поскольку есть собака и я мою пол даже щеткой и лью много воды, потом вытираю тряпкой.
Вообще хочу плитку . А в комнатах у меня советский щитовой паркет, отшлифованный, красивый. Ни за что не променяю на ламинат. Исключительно на другой натуральный паркет и никак иначе.
Тогда уж кварцвинил. Ламинат не натуральный материал, а проблем как у дерева - размокает, встаёт дыбом, требует порожков между комнатами, нельзя укладывать в санузлах. РАДИ ЧЕГО? Ради настоящей доски я понимаю терпеть такие неудобства. А здесь? Берите кварцвинил (плитка ПВХ) сертифицированный любого дизайна, с которым нет этих проблем и кладите где и как угодно. Ламинат несуразное покрытие и скоро уйдёт.
Бекзат Жангали
Ламинат-это не как дерево. Это как бумага (((