Строительство и ремонт
Какой пол вы бы выбрали для квартиры? Я думаю линолеум или ламинат? Это самые популярные ?
Какое выбрали б вы и почему ?
Если ламинат, то дорогой и водонепроницаемый! Был опыт у меня с ламинатом дешёвым, чуть-чуть тряпку оставил мокрую на полу, или же повесил вещи сушиться на стуле, и небольшая лужа из одежды стекает, то на утро этот ламинат вздуется, и ничего не сделаешь. Линолеум как линолеум, тоже нужно дорогой брать чтобы был эффект хороший на вид
Ламинат, но очень дорогой. Сейчас на полу обычный ламинат, очень злит.
паркет в комнатах и линолеум на кухне. ламинат не люблю паркет прочнее ламинат воды боится и не для кухни
Я бы выбрал женский. Ковролин или натуральные шкуры.
У меня в доме ламинат и плитка в основном.
в свое время по глупости взяли ламинат, никому не посоветую. Берите дорогой хороший линолеум
В комнатах мне нравится деревянный ( нет--ламинат-- дёшево и быстро). На кухню, с/у, прихожую -- плитку или линолеум (достаточно практично для этих помещений). Есть какие--то более современные материалы, но они дорогие и в стандартных ( не больших, не дизайнерских) квартирах тратиться на них--лишнее, по--моему.
Алексей Парамонов
Тоже думаю плитку в кухню и прихожку. И ламинат в комнаты наверное
линолеум, топовый
10 лет, полёт нормальный
и никакого секса с укладкой (на мастику кинул)
новый ламинат не из дешманских видел - ппц какой то, хоть сдавай в магаз.... в пределах партии цвет несколько бьётся... кривой порой, как моя жисть.... за такие деньги то оО
10 лет, полёт нормальный
Кварцвиниловый ламинат . И он точно стоит того . Санузлы плитка
Дорогой линолеум Возни с укладкой меньше, нескользкий и уход элементарный
У меня частично кафель, частично ламинат.
За баните ответ. Но я за асфальт! Заасфальтировать нафиг все! И если танки с фурами ездить не будут прослужит лет 100. Не надо беспокоиться о вздутие если соседи зальют. Правда аллергию может вызвать, так и ламинат с ковралом этим грешат. Но их то собака порвет, то на каврал вино в праздник разольют, морока в общем. А асфальту по фиг.
Уже выбрала. Зона кухни и прихожей керамогранит. Все остальное - паркетная доска
Женский пусть будет.
Дубовый паркет
линолеум - стоит дешево, самому положить довольно просто
ламинат - прессованные опилки с принтом... тогда уж лучше паркет
пока линолеум, как подкопишь - бери паркет (и лучше елочкой, что бы была текстура)
ламинат быстро теряет вид и изнашивается! я -за линолеум
В жилых комнатах ковровое покрытие (на дереве). Плитка в санузле и прихожей. А там, где еда и посуда - линолеум.
Дерево или паркет. У нас и так хватает в жизни формальдегидов.
Выберите линолеум и забудьте о поле навсегда)...
Ламинат слишком капризный, кому понравится следить за каждой каплей воды на нем? Да и эстетичный вид линолеума мало уступает ламинату при явных практических преимуществах.
Если выберите линолеум фирмы Tarkett, то исключите возможность запаха и он будет долгие десятилетия радовать глаз и ноги, не особо требуя к себе внимания. Покрытие на вспененной основе лучше, чем войлочная, потому что не садится и меньше трескается. У меня такой уже десять лет и как вчера постелен.
ламинат tarkett
У нас везде ламинат. Претензий нет.
Ламинат, а так популярный кварц винил для квартир
Зависит от бюджета, ещё есть массивная и инженерная доска, ко всему этому идёт общий дизайн и предназначение определённого помещения..
Плитку в коридор, кухню, ванную, туалет. В комнаты паркет, в идеале - дубовый.
Незнвю что такое ламинат. У меня делали/заказывал линолеум: в детской - мягкий, в зале- средний, на кухне -жёсткий прочный
Мрамор
У нас ламинат Аква Робусто. Он не боится воды, можно смело мыть полы) Линолеум не захотели, был в прошлый раз, покрылся плесенью.
Думаю женский. А если серьезно то Ламинат
знаете когда у меня встал такой вопрос то я остановил свой выбор на ламинате так как считаю его наиболее практичным напольным покрытием советую и вам его стелить а найти хороший ламинат вы можете на специализированном портале https://www.tarkett.ru/ru_RU/