Строительство и ремонт
Что лучше линолеум или ламинат? И какой линолеум и какой ламинат?
дешевле и долговечнее линолиум
Если есть достаточно средств, покупайте хороший ламинат. Он лучше даже дорого линолиума и практичней и красивее. У меня муж строитель, мы уже везде линолиум на ламинат сменили, и в квартире и на даче и маме в своем доме. Больше нравиться, поверьте...
практичнее линолиум, современнее ламинат
практичнее - хороший линолиум на тёплой основе.. . Дешевый ламинат - полный трубец! любая влага, Любая пролитая жидкость уже не выводится. Мусор забивается в щелки.... Дорогой ламинат на уровне паркета - это другое дело, Но недешевое.
Ламинат лучше, а там уж смотреть на месте.
ВСе зависит то ваших полов, это новое строительство или старое покрытие, нужно ли их менять или достаточно сменить верхний слой. Ламинат и линолеум-покрытие недолговечное, а долговечное, износостойкое-не дешевое, но в сравнении с ламинатом, линолеум не боится влаги, его можно чаще и проще менять. Лучше стелить паркетную доску, это надежнее. Или если у вас деревянный пол, и он в хорошем состоянии, можно отреставрировать и его.
Конечно, ламинат лучше. Даже по пожарной безопасности (передачу видела)
всё отстой! не пажалейте денег, сделайте паркет! не хватает денег, подкопите. отремонтируете пол не сейчас, так ч/з какое-то время. зато натуральное дерево, красиво, экологично, по нему даже босиком ходить тепло, а если поцарапается, то всегда можно отремонтировать.
Кому как, мне лично нравится больше ламинат.
В принципе лучше ламинат. НО ...если у вас маленькие дети, которые могут описаться или пролить что-нибудь на пол, тогда лучше линолеум. Не будешь же ламинат перебирать всякий раз когда на него попадет вода. Да и вздувается он при попадании жидкости.
Ламинат, он более экологичен.
качественный линолиум, у меня на кухне 20 лет (даже рисунок не стерся)