Строительство и ремонт
Какое напольное покрытие лучше, хороший ламинат или хороший линолеум "под ламинат"?
Мне в комнате нужно бело-сероватое напольное покрытие под дерево и я остановилась на ламинате. Но тут недавно встретила знакомую, разговорились и она начала затирать мне, что не бери, мол, ламинат, у меня на старой квартире был, я с ним намучилась, то он вспучивается где-то от воды, то собака когтями подерёт и т. д. и т. п. И теперь я в замешательстве (хотя и собиралась брать не слишком дешёвый). Брать или не брать ламинат? Подскажите, может быть из своего опыта, что лучше?
Смешно сравнивать натуральный линолеум с искусственным ламинатом.
Если же сравнивать ламинат с виниловым напольным покрытием, именуемым ПВХ линолеум - нет ни каких явных преимуществ ламината кроме моды. Наоборот больше недостатков при равной стоимости и сроке службы (влагостойкость, уход, теплоизоляция, звукоизоляция, монтаж и ремонт).
Меньшая токсичность ламината - рекламная болтовня.
Артур Якупов
Я правильно поняла, что вы считаете лучшим, постелить хороший линолеум?
Ламинат, естественно!
Берите ласкать и класс не ниже 32 . При правильной укладки и если ровные полы он прослужит долго
Все зависит от личных предпочтений и условий эксплуатации...
К примеру, если нет никаких животных, малолетних ссущихся детишек и ходить исключительно в тапочках - то, при наличии предпочтения, ламинат будет самое то.. в противном случае практичней линолеум..
А что касается ламината - зависит от производителя и уровня качественности..
Артур Якупов
Это напольное покрытие в спальную комнату, есть кошка, но что-то я сомневаюсь, что она способна когтями подрать ламинат, нет ссущихся детишек :DDD
Ну точно не линолеум только!!!
Если ламинат затопишь, то он деформируется. Линолиуму ничего не будет.
Хороший линолеум. Хорошего ламината - хоть 32, хоть 132 класса! - я не встречала- влагу в любом самом минимальном количестве никакой ламинат не переносит. С ламинатом всё будет ОК только в случае, если вы не планируете по нему ходить и, особенно, заниматься его уборкой.
Нужны ли в спальную материалы на химической основе? Половую доску обработать, зашпаклевать и покрасить.
Артур Якупов
Слишком запарно, я не смогу этого сделать.
Артур Якупов
И к тому же некрасиво.
Лучше хороший линолеум, чем дешевый ламинат. Если есть деньги на хороший ламинат, то ламинат лучше.
Только паркетную доску, ничего там не вздувается, если говорить о хорошем. Ваша знакомая самым дешёвым пользовалась
У моих родителей кварцвиниловая плитка FineFloor, они подобрали ее на сайте http://palitra-parketa.ru/vinilovye-poly/finefloor/ , она отличная по качеству, по цене приемлемая, а главное легкая в уходе, да и стильно смотрится. Отец сам ее укладывал, с хорошим материалом и работать легко, а теперь и себе хочу подобное покрытие на пол
Вот отличный сайт с офисными досками http://doski.biz присутствует также и школьная мебель (парты и стулья) по мне так сайт очень полезен все очень дешево переходите
пробковый ламинат
здравствуй! Если хочешь чтобы твой дом был уютнее то переходи по ссылке https://artparquet.ru лично я туда обращался заказал и мне все это пришло в Самару за 3 дня я не пожалел этому заказу