Строительство и ремонт
Что лучше выбрать в качестве напольного покрытия- ламинат или линолеум?.. почему?
Вопрос сложный, ламинат мне нравится больше но есть минусы нельзя заливать водой, скользкий бывает, шумный, карандаш со стола падает а шум как будто гантеля упала, линолиум порой дороже выходит но не нужно париться с выравниванием полов. Так что берите на свой вкус и финансовую возможность.
вот тоже думаем насчет пола в гостиной, по цене одинаково, что линолеум,, что ламинат, красивы тоже оба, "экологичность"одинаковая, что проще положить, ведь, естественно, сами будем делать, то и стелить)
Делала весной ремонт, выбрала хороший линолеум (комерческий стойкий к истиранию, словенский под дуб)) , и ламинат и линолеум это химия, ламинат дороже сам по себе, дороже работа по укладке, сложнее в обслуживании (ламинат можно только протирать) , на дешевом ламинате легко остаются потертости, пятна, следы от передвигания мебели.
Александр Кочуров
хороший линолиум стоит бывает дороже хорошего ламината
на втором и выше этаже хоть что, а на первом ламинат не выгодно.
Для начала надо пояснить КУДА БЛЯ СТИЛИТЬ СОБРАЛАСЬ ?
Кухня, коридор, жилая комната ...куда ?
какая комната хоть?
Линолеум мягкий и протирается (в смысле истирается рисунок) . Ламинат нуждается в хорошей подложке, иначе будет цокать. Я за ламинат.
Бери 31 класс для спальни, 32 - для гостиной и такой же или 33-й для кухни и прихожей. Влагостойкий, конечно.
Так за хороший линолеум, по цене он не дешевле ламината.
А вообще я за деревянный пол по лагам под лак.
Работаю на стройке стелю и то и другое, но дома у деревянные полы.