Строительство и ремонт
Если бюджет для напольного покрытия около 600 рублей за метр, то лучше линолеум или ламинат?
муж за ламинат, но я боюсь, что такой дешевый быстро выйдет из строя. это так?
За эти деньги можно взять хорошего качества линолеум или самый поганый ламинат. Я за линолеум.
Берете ламинат 32 класса и он у вас прослужит долго .. А хороший линолеум тоже не дешево стоит
Линолеум.
Дешевый ламинат покупать точно не стоит !
Линолеум лучше .
Мне нравится линолеум, и все тут )
Сейчас линолеумы такого качества, что не отличишь от ламината. А стелить намного легче. Ну и водозащита как бонус.
Смотреть нужно какие у вас полы) для начала можно постелить и дешевый линоль после хороший ламинат.
скажем так лучше бы я вам посоветовал бы положить ламинат, так как он дольше пролежит чем тот же линолеум
Лучше линолеум, ламинат - это распиаренная редкостная фигня. 600р/метр кв - это не дешевый ламинат. Дешевый - 250р.
Выбрал бы линолеум. Ваш бюджет позволяет взять очень качественный линолеум полукоммерческого класса. С виду будет смотреться как ламинат. Укладывать однозначно легче. Ламинат же за такую стоимость найдёте класса 31 и далеко не лучшего качества.
Ламинат, однозначно!!! Линолиум пахнет, даже если Вы этого не чувствуете, страдают животные, цветы. Все это химия, оседает на легких.
ламинат будет дешевли
Я думаю, что если, как Вы говорите у Вас щенки, то лучше выбрать ламинат, он все таки экологичнее, чем линолеум. Сейчас такая технология изготовления ламината, что от паркетной доски не отличить. Вот например ламинат haro https://adsstroy.com/shop/category/laminat/laminat-haro?per_page=48 не дорогой, 32-33 класс долговечен, наделен антисептическими свойствами и грязеотталкивающими характеристиками, что важно, когда дома есть животные.
Я за линолеум, дешево и сердито. У меня и моих родителей уже 5 лет лежит. Все нормально, и даже не продавился, где мебель стоит. Хороший ламинат не дешево стоит.