Строительство и ремонт

линолеум или ламинат выбрать?

линолеум 400 руб стоит, ламинат также.
а что выбрать не знаю.
говорят что пол равнять придется? а может не придется - я в новом доме живу (3 года ему)
еще говорят что в жару у кого-то он вспучился.. .

а мне просто хочется чтобы выглядело хорошо. никогда не видел ламинатом покрытый пол, скажите хороший линолеум проигрывает визуально и по ощущениям ламинату? ламинат ведь жесткий?
Alex
линолеум... только хороший ..типа таркетт.. полукоммерция..
Камиль Султанов
Лучший ответ
Мы постелили во всех комнатах и на кухне хороший (качественный) ламинат. Мне нравится больше, чем линолеум.
Ламинат (если он хорошего качества! ) лучше!
Смотря куда. На кухню конечно линолеум лучше, в зал ламинат.
Линолеум комерческого качества, у меня Оксфорд производства Словения, на основе, расцветка дуб, рисунок как у ламината, когда положила многие говорили красивый ламинат, но мытья он не боится, не разойдется, не вспучится, не поцарапается, приятно летом ходить босиком.
У линолеума больше плюсов, чем у ламината. К тому же ламинат применим не для всех помещений.
Визуальной разницы никакой, есть небольшая тактильная разница.
Владимир Дудка
Линолеум "потише" будет, но ламинат покрасивее, но "шумный". Так что выбирать только Вас. Но и под то и под другое подложка нужна будет. У нас у ребёнка в комнате ламинат - зато не поцарапается ничем, а линолеум может
офисный линолеум
Витамин Галкин
Я за ламинат. На кухне можно линолиум.
Габиб Садыгов
ламинат! Он и красивее и теплее внешне, а линолиеум, имхо, прошлый век, смотрится дешево, словно денег не хватило на норм ремонт!
И влаги (качественный ламинат) не так уж и боится, прошелся пылесосом ( у меня моющий) и все чисто сухо, красиво)) )
И можно теплый пол сделать под него-вообще красота!
_______________
Мне посоветовали купить линолеум. И я не пожалела)
Ламинат и только ламинат. Естественно, хорошего качества.
Линолеум под ламинат с текстурой (фактурой) . Ламинат за 400 рублей плохого качества, лучше заплатить 1500 за квадрат хорошего ламината или паркета один раз и все
Линолеум практичней. Ламинат боится влаги.
Однозначно, линолеум, ламинат разъезжается и когда ходит стучит
Sergyu Gheorghilas
линолеум
у меня в зале ламинат, в остальных комнатах линолеум. лучше бы везде линолеум сделали. практичнее.