Строительство и ремонт

соседи делают ремонт уже 10 месяцев

штробят стены, сверлят, стучат. а моему ребёнку 1 год, и ему нужно как то спать с часу до 4, на наши просьбы в это время быть потише, ониогрызаются и говорят им все равно на моего ребёнка им надо делать ремонт, ппомогите куда обратиться, уже просто нет сил!
Придётся вам как то приспособится к данной ситуации, ваши соседи не нарушают общепринятые законы и жалобы вам не помогут Постарайтесь убедить соседей, пойти вам навстречу
Александр Терешичев
Лучший ответ
По закону о тишине, они не имеют права шуметь по ночам.
А днём они имеют право шуметь.
Jonrid Otabekov
Через пару лет вам тоже надо будет делать ремонт. А у них быть может появится ребенок. А потом еще у кого из соседей.
И что дальше? Не делать ремонт и жить в хлеву.. . Попробуете согласовать время - обхохочетесь.
вы можете обратиться только к своей головушке и понять, что они не нарушают закон, днем делать ремонт имеют право
Не все любят жить в гадюшнике в полной тишине!
Имеют полное право улучшать своё жилище, соблюдая нормативы, определённые законодательством.
Леонид Бабенко
никуда. они не нарушают режима.. . а вы что, думаете вокруг вашего ребёнка весь мир будет вертеться??? О_О
Время начала работ нужно согласовывать с соседями ( маленькие дети инвалиды и пр категор граждан) . По закону с 9 до 19 вечера. В праздничные и выходные работы сповышеным уровнем уровнем шума производить нельзя. Если штробят, дрелят там что-то, не предупредив Вас, то смело вызывайте милицию
Олег Поляков
Сочувствую. Ничего не поделаешь.
понять и простить. и отомстить тем же, хотя и гадко это. а вам советую звукоизолировать квартиру и пусть хоть стэп гарцуют.
Фаиг Гасанов
....будут и Ваши годы.... когда у них будет ребенок будете стучать по батареям
Фёдор Савинов
У нас год делали. Обратились с самого начала к участковому милиционеру и они с 8 до 22 только работали.
у них рабочий день, милачка!!!! Всё правильно они говорят, что им плевать на вашего ребенка. У них тоже дома семьи и им надо зарабатывать деньги!!! !

Муж строитель- отделочник!!!!
Ребёнка в коляску - на улице поспит
Akai Ito
Шумные строительные работы можно производить с 9:00 до 19:00, кроме выходных и праздничных дней. Ваши жалобы вам не помогут. Зато когда они доделают ремонт, вы сможете отомстить. Сами будете уходить на прогулку с ребёнком с утра пораньше, и включайте громкую музыку или есть записи с шумами строительных работ
Наши соседи делают уже 3 года!! ! Если они делают только в положенные часы, то тут ничего не поделать (((
Сергей Саплин
Проходила с двумя малютками-погодками.. . Раздражает очень, сочувствую...
Вы обращались к строителям? Им пофиг, попробуйте с такой жалобой обратиться к заказчикам/собственникам квартиры.
Однажды в новостройке видел объявление с примерным содержанием "В доме живут много семей с детьми, давайте будем благоразумными и вести шумные строительные работы с 8 до 12 часом и с 15 до 20 часов. "
Потерпите, когда-нибудь деньги на ремонт у них закончатся. И если они не стучат После 10 вечера и до 7 утра, то законов они вроде не нарушают. Ведь ребенок тоже может плакать и кому-то мешать, чтож из-за всего жаловаться?