Я этого не могу понять.
Говорят у них внучка спит в час дня, что сегодня выходной у них.
Строительство и ремонт
Почему когда соседи делают ремонт, мы им ничего не говорим. А когда мы начинаем делать, они звонят и просят прекратить?
Законом предусмотрено понятие "тихий час"- время 13.00 - 15.00, в которое шуметь запрещено.
http://bytrf.ru/pravila/tihij-chas-v-mnogokvartirnom-dome.html#i
Александр Moscow
Лучше бы номер статьи написали, где действительно применяется термин "Тихий час", по вашей ссылке много текста и ни одного законного обоснования нет.
вы просто ругаться не умеете
мне не говорят прекратить -просто вежливо спрашивают не скоро ли я закончу
Ну на время детского сна можно и прекратить шумные работы. А насчет выходного - скажите: извините, но у нас тоже время ограничено. Напомните им, что вы не возмущались, когда они делали ремонт. Люди имеют свойство замечать косяки за всеми, кроме себя.
Олег Елин
Так у них дети спят весь день! Муж к 11 приезжал, переодевался и к 12 появлялся сосед со спящим ребенком.. С 13 до 15 по закону не стучим. В 16-30 сломалось сверло. А соседки закипели в ватсапе!!! Их мужья так же работают? Или деньги приносят??? Охуеенный ремонт 30 мин в день, а день то реально прошел! Найму узбеков, те за деньги работают и им пох..
Ну с 13 до 15 делайте перерыв, в остальное время работайте в пределах времени по закону. На жалобы отвечайте: "Когда Вы делали ремонт - мы не жаловались, терпели. Теперь Вы терпите и не жалуйтесь - права у весх одинаковые." Вообще это обязанность жильцов - поддерживать квартиру в хорошем состоянии - то есть время от времени делать ремонт, устранять неисправности оборудования.
У нас не до 22, всего до 20. Но аналогично! Когда соседка вывела щенка, то на г.. изошли, что собака бойцовой породы, должна быть в наморднике! Когда я только заикнулась о ремонте, а дом новостройка, то сосед (а по случаю по работе пересекались) сразу заныл, что ребенок не в садике... Ходят и просят, чтобы не стучали.. Мы проводку 4 года не можем в двушке заменить! Только муж стукнет, сразу " у них дети спят". Вообще то в тихий час он ни разу не стучал.
Я с ними в ватсапе стала переписываться, так вот только одна со щенком бойцовой породы адекватная, остальные придурки!
Теперь только по закону и не нужно ко мне ходить "со своим негативом". Покусанные, с сожженными и ограбленными авто- прямо страшно за них...
Василий Калашников
говорят просто негодование свое выразить
мы просто делаем ремонт, потому что так надо по 3 часа в день.
не обращаем внимания
Вы стучите неправильно:
они стучали громче.
Василий Калашников
хехе
Бывают такие соседи..
Однажды пришла девушка снизу в 11 часов вечера и спрашивает,
- почему мы двигаем мебель?..
Я дома был один и собирался укладываться спать, а девушку видел впервые.. ((
- почему мы двигаем мебель?..
Ну и чего спорите ни про что Закон " О ТИШИНЕ" прочтите господа спорщики
Везде есть такие соседи. С вашей стороны будет неправильным например стучать перфоратором непрерывно с утра и до вечера. Но с другой стороны явного запрета на шум днем со стороны закона нет. Напомню, что у правовой части вопроса есть своя иерархия, и какой нибудь подзаконный акт или постановление может существовать но не может нарушать вышестоящие положения.
Хорошо еще, что просят... Я бы морду набил
Руслан Русланов(1Say!!)
Что-то я очень сомневаюсь, хотя впрочем неадекватов конечно хватает
Василий Калашников
ну и с ментами потом бы общался и штраф выплачивал, смельчак
25 лет работаю по ремонту квартир - если есть проблемные соседи всегда спрашиваю когда можно шуметь - им еще не нравится пыль в подьезде это проблемы заказчика
Ну, если есть возможность, то можно и сделать перерыв на часик в 13:00, пообедать пока что, даже если закон не обязывает.
А вот выходной, уж извиняйте, не причина. Идите гулять в парк, если выходной.
Дмитрий Коровченко
Закон " О ТИШИНЕ в помощь так что ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ
Перерыв днём нужно делать ..в остальное время посылай накуй... или ещё куда..
"Говорят у них внучка спит в час дня, что сегодня выходной у них"
так и скажите им - Мы терпели когда вы делали у себя ремонт, и вы тоже будете терпеть.
Василий Калашников
да именно так мы и сказали
они ремонт 5 лет делали
Дмитрий Коровченко
Да нет - умник Закон " О ТИШИНЕ" ВСЕ ЧЕТКО РЕГЛАМЕНТИРУЕТ - БЕЗ ВСЯКИХ ТЕРПЕЖЕЙ
Ну ты ж сам знаешь, почему..
Потому что если тебя пошлют накуй в этой ситуации, то ты туда и пойдёшь. А соседи уверены в себе и могут и в табло заехать, если ты им чего поперёк скажешь.
Василий Калашников
мы намного опаснее соседей
по силе и законам
Или молча людей самим дать, или ментов вызывайте