Строительство и ремонт

Посоветуйте что делать с потолком из плитки. Хочу его заменить. Фото внутри

Эти плитки приклеены на клей к гипсо-картонному потолку. Проблема их отодрать, т. к. клей остается. Что делать? не пишите натяжные, т. к. потолки низкие и важен каждый сантиметр. Может после снятия этой плитки, потолок зашпаклевать, выровнить и покрасить?
это предполагается спальня для 2-х взрослых и 1 грудного ребенка. примерные размеры 3,5*4 метра. высота потолков 2,5м.
А что вам дадут 10см потолка? При таком геморрое? Я бы натяжные сделала и голову не морочила. ГКЛ все равно уже испорчен, даже если вы весь клей зубами отдерете, его только заново делать. Содрать ГКЛ вот вам еще 5см как минимум и сделать натяжные. На натяжные мин. нужно 10см. будет потолок 2,4м и что, у меня подвесной по краю комнаты там 2,3м нормально, не давит.
Zauri Suramelo
Лучший ответ
Вовенька . Натяжные потолки ..иллюзия богатства для рабов ...
Владимир Степаненко у-у-у-х! ну и демагогию развили=). натяжной не вариант- жалко каждый сантиметр.
плитку содрать, ГКЛ перешить новым, дешевле выйдет. Но это у вас еще впереди
Max M@x
Отодрать и наклеить обои под покраску...
Олег Сидоренко
Владимир Степаненко не вариант. это ж проделала в детской. от плитки остаются швы от клея, которые нечем не уберешь и через обои они просвечивают(т.е. видно эти неровности)
Да покрасьте водоэмульсионкой то что есть !
Илья Мясников
Как Вы правильно сказали что отдирается - отодрать, остальное зашпаклевать, а чтобы не было трещин - наклеить гладкий флиз и покрасить.
Илья Истомин
да дело непростое. может и гипсокартон новый, ломать так ломать
Rashıd Ahmedov
ну собственно при таком раскладе ничего другого и не остаётся, можно еще обоями вместо покраски. Кстати натяжной потолок, если он глянцевый и темного цвета может зрительно потолок возвысить (эффект зеркала будет)
Снимайте шпателем, а где не снимается - отшлифуйте наждачной шкуркой.
Кэп .
Владимир Степаненко я и снимала шпателем. но клей то совсем не мягкий - он каменный.
это не вариант. такое ж проделала в детской, отдирала все шпателем.
так вы сами и ответили - "потолок зашпаклевать, выровнить и покрасить"
Ян Фимушин
наклеить пластиковые белые глянцевые панели. Они будут отражать свет, и потолок будет казаться выше. У меня такой потолок на кухне. Очень удобно в плане помывки. Есть только один минус - не удержали пробку, когда шампанское открывали, в результате - дырка, которая задекорирована бабочкой, выдернутой из букета цветов.
Янгер Шукар
Владимир Степаненко про панели я в курсе, так как они тоже у меня на кухни и так же как у вас с дыркой от шампанского=) но иое мнение что для кухни этот вариант идеален, а вот для спальни не пойдет.

отдельное спасибо за идею про бабочку нужно тоже свою задекорировать, а то все замучали спрашивать, мол кто буянит=)
Отодрать плитку, как получится, а остатки клея можно снять шпателем или, если не выйдет, то подогревать утюгом через фольгу. А потом уже можно ровнять, красить.
Сергей Ким
Владимир Степаненко я и снимала шпателем. правда в детской, там площадь меньше, ушло 2 рабочих дня, куча сил и мусора.
но клей этот каменный. и это ювелирная работа, а уж тем более с фольгой и утюгом=)